Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
22 февраля 2021 23:32
199
Просмотров
1
Ответ

Ребенка первоклассника начало рвать после нового года в школе

На выходных все прекрасно самочувствие, настроение. Как в школу так на первом уроке рвёт. Уже всех врачей прошли все говорят здоров. Пыталась поговорить может что не так в школе. Вроде все хорошо. Учится отлично. Но боится что либо сделать не правильно, хоть и объясняю что ошибаться это нормально. Начиная с нового года рвет каждый день уже не знаю что делать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 февраля 2021 20:46
Лариса Левицкая
Здравствуйте, Ирина!
Из общего: у ребенка эмоциональная зависимость, страхи, нехватка защищенности и безопасности, на уровне психосоматики воспринимает необходимое - как насилие. Страх опозориться, который характерен для людей с врожденной психикой анального вектора еще больше вгоняет ребенка в стресс. Его психика балансирует на полюсах: виноват - не виноват, сделал идеально - не сделал идеально, сделал чисто - сделал грязно, что обо мне подумают и, наверное, нужно всегда терпеть.
Ира, вы можете почитать статьи на портале системно-векторной психологии. Почитайте воспрос и ответы здесь www.yburlan.ru/otvet/rebenka-chasto-podtashnivaet-13944 Но не откладывайте и придите на тренинг. Ваш вопрос очень не прост, состояния ребенка всегда в прямой зависимости от состояний мамы. И ребенок "молчаливо говорит", транслирует на уровне психосоматики, что для него не приемлемо то состояние и восприятие , которое он получает. Он молчит и терпит нечто, что выходит наружу реакцией отторжения!!! На занятиях осознаете многое из происходящего на уровне психики Вы - ребенку станет легче. 2 марта начинает занятия новая 84 группа. Вот расписание www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология