Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
29 января 2021 16:12
845
Просмотров
1
Ответ

Ребёнок 14 лет при общении с незнакомыми людьми не смотрит на собеседника, а отворачивается

Были на собеседовании на курсах англ. языка. Ребёнок все написал, но когда начали общаться, отворачивается и не смотрит на собеседника. Начинает то рукой, то ногой шевелить. Когда у него Соревнования, не разрешает присутствовать маме и папе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 января 2021 02:40
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Да, это сильный внутренний страх. Неконтролируемый страх, настолько режущий, что приходиться смотреть мимо, отводить глаза, что-то такое якобы делать руками, на что можно отвести глаза. Это часто встречается. Это не возрастное, но сознательно, болезненно начинает по ребёнку бить по наступлении пубертата. Но происходит такое только с детьми со зрительным вектором. Ни с каким другим. При наступлении пубертата начинается не просто физиологический процесс взросления, но и психический процесс отрыва от родителей и пробы своих собственных сил сохранять себя в этом мире самостоятельно. Природа начинает переключать ребёнка во взрослый режим. При этом с того, что из себя представляет человек начинает возникать спрос, который ощущается при общении с людьми. Если, например, у ребёнка зрительный вектор был травмирован, то это приводит к задержкам психосексуального развития в этом векторе, а в зрительном векторе это означает, что ребёнок не может развить свойства зрительного вектора в достаточную способность выстраивать эмоциональную связь с другими людьми и получать от этого удовольствие, не сможет сопереживать в должной степени другим людям, не сможет отдавать свою переполняющую эго эмоциональность и чувственность другим людям, возбуждая в них позитивные, здоровые и сильные переживания. А будут все его эмоции в большей степени направлены на себя самого, а не на других людей. Ребёнок со зрительным вектором рождается с единственной заложенной природой эмоцией - страха смерти, страха за себя, которая десятикратно превосходит некий аналог реагирования на опасность в других векторах, который тоже называют страхом смерти. Но это как небо и земля в сравнении.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

К тому же человек со зрительным вектором психически, от природы не способен себя сохранить в этом мире, не может за себя постоять, особенно мальчик, не может драться, ему страшно, не может убить никого, ему страшно и жалко все живое. Но его биологическое тело сохранить себя желает, а вот психика не может, поэтому есть врожденное противоречие в зрительном векторе - сильный страх смерти. Он при нормальном процессе развития превращается в свою противоположность, как я уже писал выше - в способность сопереживать, любить и выстраивать эмоциональные связи, отдавать от себя чувства - это вынесенные наружу чувства и эмоции, это противоположность страху. Но если ребенок фиксируется в своих страхах, виной чему обычно становяться родители (ненарочно, но увы это так) и школа, то застревает в этом внутреннем состоянии страха, это такое состояние психики. То есть остаётся в раннем состоянии, которое не позволяет особо приносить пользу другим по большому счету. Потому что пользу приносят развитые психические свойства. А бесполезные особи - с точки зрения нашей ранней природы, которая в нас есть и сейчас, они обуза. А со зрительным вектором в страхах в первобытном сообществе, поступали очень особенно и неприглядно. Одним словом такие мужчины не выживали. Какой от них толк? Поэтому, не осознавая того, пугаются, боятся других людей из-за неразвитости своих свойств.

Часто во взрослом возрасте такие страдают социофобией, боязнью публичных выступлений, бояться звонить по телефону, бояться собак, насекомых, летать на самолетах, и всего что угодно.

С этим можно работать? Да. Это можно изменить? Да.

Читайте статью ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология