Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
29 февраля 2020 20:17
286
Просмотров
1
Ответ

Ребенок и улица

С какого возраста можно разрешать ребенку гулять без присмотра взрослых? И как научить его видеть педофилов?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 марта 2020 19:50
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Марина, здравствуйте.

По статистике, более реальную угрозу представляет близкое окружение - отчим, двоюродные брат, тренер или учитель. Мужчины, что ощущают влечение к детям - это не страшные монстры из леса. Это нередко уважаемые люди в обществе, профессионалы своего дела, которым в силу психических особенностей зачастую необходимо привыкнуть к ребенку.

Подробнее в статье Как распознать педофила www.yburlan.ru/biblioteka/t1-kak-raspoznat-pedofila

Поэтому, в первую очередь, обращать внимание стоит на окружение, в котором он находится постоянно. И делать это необходимо самостоятельно. А ребенка учить видеть педофилов ни к чему. Он не должен защищать себя сам. Это мы, взрослые, должны создать для него необходимую систему безопасности и условия для его развития. В том числе выбрать адекватных воспитателей и преподавателей в дополнительных кружках.

А что касается улицы, то присматривать за дошкольниками можно со скамеек неподалеку. И полноценно в их процесс общения со сверстниками не вмешиваться вовсе. Выстроенная эмоциональная связь дает ему достаточное ощущение того, что он защищен. И в случае необходимости он всегда может обратиться к вам. Дальше, родители, как правило, выбирают строго ограниченную территорию на которой ребенок гуляет сам, чтобы его можно было увидеть из окна или по камерам. А потом и вовсе начинается школа, спортивные секции в которые он ходит один и т.д.

Если вы отслеживаете в себе определенного рода страхи, то необходимо в первую очередь заняться своим состоянием. Ведь негативные ощущения от жизни матерей передаются и сказывается на состоянии их детей. И это действительно важно. Именно по этой причине у нас огромный диапазон результатов получен детьми в то время, когда тренинг проходили только их мамы. Вот: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi Почитайте их истории.

На тренинге вы узнаете все о психических нормах и построении эмоциональной связи. Тогда вам не придется сверяться с чьим-то мнением. Когда вы научитесь определять людей по векторам придет понимание как точнее взаимодействовать с людьми, что встречаются вам каждый день.

Обратите внимание, что мы постоянно делегируем другим взрослым безопасность своих детей. Будь то учителя в школе или вожатые в лагере. Когда мы понимаем их состояния, приходит уверенность в завтрашнем дне.

Не пропустите сегодняшнее занятие из цикла бесплатных вводных. Оно будет посвящено как раз людям с анальным вектором. Тем самым, что в своих проявлениях могут быть как лучшими специалистами, отцами и мужьями, так и самыми жестокими садистами, гомосексуалами и педофилами. Начало в 22:00 по мск www.yburlan.ru/online/free
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология