Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Гузель
|
07 марта 2020 11:11
533
Просмотра
3
Ответа

Ребенок кусается. Как предотвратить?

Здравствуйте, 3 года назад не полностью прошла 1й уровень свп, многое уже забылось. Моему ребенку 2,2 сильно кусается, когда что-то не нравится. По моим наблюдениям ребенок КЗ. Семья у нас неполная, с отцом развелись, боюсь это вызвало агрессию у ребенка. Разговаривать, объяснять пытались, бесполезно((( Учу извиняться за сделанные проступки (укусил кого-то, ударил) тоже бесполезно, как будто ему очень тяжело из себя это выдавить.хочу научить признавать свои ошибки. Читаю сказки на сочувствие, но пока безрезультатно. Боюсь отдавать в детский сад, что он там кого-нибудь побьет или покусает(( как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 марта 2020 04:11
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Гузель.
Такое поведение свойственно малышу с анальным вектором, когда у него копится сильное внутреннее напряжение и прорывается агрессией на окружающих.
Сознательные уговоры ну очень мало влияют на мальчика, потому что это действие бессознательных психических программ. Принципиально важно отличать проявления кожно-зрительной связки векторов от свойств и состояний анального вектора ребёнка, чтобы иметь выверенный, грамотный подход к сыну. Всё-таки необходимо пройти тренинг до конца.

Гузель, взаимосвязь мамы и ребёнка абсолютна до определенного возраста. Можно точно сказать, что за поведением ребёнка стоит мама. Хорошо маме, счастлив малыш и наоборот. Ребёнок кусается и дерётся не просто так, для этого есть веские причины, необходимо их понять и осознать, чтобы не бояться за его поведение в социуме. Приходите на новые занятия тренинга Первого уровня.Идёт набор в 79 группу, информация здесь www.yburlan.ru/raspisanie

Статья по вашему запросу svp.expert/pedagogika/pochemu-rebenok-deretsya-kusaetsya-otstaet-v-razvitii-ot-sverstnikov-kak-pomoch/

Всего доброго!
Ответ 2
 
10 марта 2020 20:26
Гузель Мустафина
Анальный вектор тоже к нем замечаю, несомненно хочу пройти свп заново. Не подскажете ли, как пока справляться с такими приступами и как себя вести, когда они случаются?
Ответ 3
 
12 марта 2020 04:08
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Гузель, вы не пишите как строится ваше общение с сыном? Что обычно предшествует его агрессивной реакции? Кто ещё проводит время с мальчиком, кроме вас?

У нас есть обязательные статьи, которые мы рекомендуем читать всем родителям, вот они
Ощущение защищенности и безопасности. Под маминым крылом www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti
Как воспитывать детей правильно www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam

Многие дети кусаются, царапаются, дерутся, они ещё не обременены культурной надстройкой. Они ещё и ранжируются между собой, ищут своё место под солнцем, это стоит учитывать. В вашей ситуации вероятнее всего агрессия ребёнка это симптом неблагополучия в анальном векторе. Когда в полной мере не учитывается как психически устроен ребёнок, то рассогласовываются процессы развития его врожденных природных свойств и начинаются задержки.

Чтобы справляться с такой реакцией мальчика, надо устранять предшествующие ей причины, они могут быть очевидны и маме достаточно скорректировать собственное поведение по отношению к ребёнку, а могут быть неосознанными и качественное прохождение тренинга просто необходимо. И ни в коем случае не стоит отвечать агрессией на агрессию.

Образно говоря, можно постоянно лечить ушиб ноги, при этом если не убрать в доме высокий порог, о который запинаешься, выздороветь не выходит.
Ещё одна статья для вас Как воспитывать ребенка: рекомендации практической психологии
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vospityvat-rebenka-rekomendacii-prakticheskoj-psihologii

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология