Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алена
|
26 сентября 2019 16:55
414
Просмотров
2
Ответа

Ребёнок не хочет идти в сад

Здравствуйте! Мальчик 3х лет очень ждал садика, видя как гуляют другие детишки на площадке за забором плакал и говорил, что хочет к ним. И вот мы дождались 2 сентября и пошли. В первый же день мне не разрешили с ним быть там. И я оставила его на прогулке сбежав от него. Он долго смотрел в ту сторону, куда я ушла((( он начал писаться там в штаны(хотя уже полгода мы без подгузников)
.
На следующий день я его привела и оставила на завтрак, сама на 10 минут отошла к медсестре, а когда пришла увидела его плачущим и всего облеваного, простите, не знаю как по-другому выразиться(((потом его начало рвать дома, когда разговор заходил про садик. Я вижу в нем анальность кожу зрение и звук. Вообще он коммуникабельный, всегда находит друга на площадке, но в группе ни с кем не общается, всегда напряжённый. Когда прихожу его забирать, при виде меня начинает рыдать и говорить, что он там один(не понимаю, почему он так говорит, когда там много детей и 2 взрослых. Один раз до обеда он был со второй воспитательницей и она мне его отдала сухого, сказала, что они нормально с ним 3 раза подписали на унитаз(хотя с той он постоянно писал в штаны). Мои предположения, что дело в орущей воспитательнице. Но как теперь быть? Первое впечатление испорчено, он категоричен. А мне нужно ходить на работу, я не могу с ним сидеть дома. Мои мысли попробовать перевести в другую группу. Муж против. Говорит, что он привыкнет. Помогите советом!!!! В саду он не может за себя постоять, когда другие дети отбирают игрушку, он не даёт отпор, так как не чувствует себя в безопасности (сейчас по ночам писаться стал((((согласен идти в сад, но только вместе со мной. Воспитатели не разрешают мне там находится.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 сентября 2019 18:31
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алена, в любом случае вам самой нужно понимать, что будет адаптация к детскому саду.

То, что вы заметили разницу между воспитателями и обнаружили не совсем адекватную, это очень хорошо. Значит у вас уже есть повод идти к заведующей и решать вопрос с переводом. Все таки это не нормально, когда у ребенка такой стресс, что он писается и его рвет.

Вообще есть особенности адаптации детишек к детскому саду, и сложнее всего этот период переживают именно анально-зрительные детки. Они самые мамины, у них сильная связь с мамой. Такие детишки нуждаются в особых подходах при адаптации к детскому саду.

Почитайте эти статьи.

svp.expert/otvety-na-voprosy/5-prichin-po-kotorym-rebenok-ne-xochet-idti-v-sadik/

svp.expert/sistemno-vektornaya-psixologiya/pochemu-rebenok-ne-xochet-idti-v-detskij-sad/


На самом деле очень многое зависит от вас. И когда пойдете к заведующей, то вам самой нужно очень точно отличать ЧТО относится к адаптации, а что относится к профессионализму воспитателя.

Крики на детей недопустимы, это наносит детям очень сильную травму, не зависимо от векторов. Они в этот момент пугаются и действительно могут описаться или даже навалять в штанишки. Поэтому от воспитательницы, которая кричит лучше всего попробовать уйти. Но при этом обязательно посмотрите что творится в другой группе, какие воспитатели там.

Обязательно постарайтесь пройти тренинг. Очень многое в поведении и вообще адаптации детишек идет от состояния мамы.

Вот статья об этом:

svp.expert/psixologiya/na-zametku-roditelyam-detskie-slezy-ili-eshhe-raz-o-chuvstve-zashhishhennosti-i-bezopasnosti/

svp.expert/psixologiya/chuvstvo-zashhishhennosti-i-bezopasnosti-osnova-razvitiya-rebenka/
Ответ 2
 
29 сентября 2019 23:55
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
уходить просто так, не предупреждая, тоже излишний стресс.. возможно, лучше, когда он не согласен, но знает, что вы ушли на 10 минут и куда.. а не просто сбегаете на прогулке..
менять сразу одно на другое просто потому что не все работает, тоже не всегда вариант. Если воспитательницы нормальные, есть большой шанс адаптации
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология