Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
15 июня 2021 20:00
321
Просмотр
1
Ответ

Ребенок очень долго делает, думает. Можно ли подгонять?

Меня беспокоит, что сыну (звук,ан.,кожа,зрение-точно есть, орал.-?) 11 лет (мы обучаемся дома,очень медленно,из под палки...Зрит.страхи--боится всего...Иногда заикается,говорит торопится,глотает слова,понять очень трудно,любит читать,начитанный,но сопереживания нет,начали читать--стал немного переживать за других..),помимо аутичных черт,(травмирован в звуке--потому что очень орёт всегда!)он очень очень долго думает и делает всё очень долго,я теперь и не знаю--можно ли его подгонять или что целый час пусть ходит и чистит зубы и так во всем,что то ходит,шепчет....если его не подгонишь то может вообще не почистить зубы,не одеться так и ходить не умытый,не позавтракав,когда кушает --надо кучу раз сказать ешь,сядь,потому что он капельку возьмет в рот еды и бегает или скачет,короче мельтешит.Сейчас повторно прохожу ПУ,но так и не поняла что же делать?!ох,устала и не знаю как быть?! Как еще больше не навредить,после лекции про стрелка,я вообще теперь боюсь,потому что он тоже анальный звуковик--и это очень меня пугает,но если не торопить,то теряется весь день,а уроки делать когда,благо сейчас каникулы..Но сейчас будет 5 класс,напряг и я прямо в растерянности,с одной стороны надо поторапливать и напоминать,потому что без этого он не сделает ничего,а с другой стороны --нельзя торопить...очень жду ответа от системного психолога или психиатра!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июня 2021 20:08
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Состояние непростое. Нужно показать ребенка детскому психиатру и выполнять рекомендации врача. Думаю что в такой ситуации уроки не надо делать целью. Никому не будет хорошо от сделанных уроков. Подгонять и направлять - разные вещи, не надо ребенка подгонять. Если вы определяете звуковой вектор у ребенка, следует позаботиться о звуковой экологии. Об этом много говорится на тренинге. Звуковой ребенок ведет себя громко и даже кричит, потому что он уже оглушен и мало что слышит снаружи, а том числе самого себя. Исключите внешние травмирующие факторы. Внимательно проходите тренинг, обязательно работайте на форуме. Нужно наладить свои состояния прежде всего, тогда сможете помочь ребенку. Поэтому, получите свои результаты, и их получит ваш ребенок.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология