Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
25 мая 2019 09:28
395
Просмотров
1
Ответ

Рефлексы

Чуть больше полугода назад угодила под машину в неположенном месте(пыталась дозвониться и одновременно спешила на работу). Выскочила на дорогу, оглянулась в сторону и тут же рванула как можно быстрее вперёд, надеясь проскочить. Ещё задолго до этого стала очень невнимательной и всё думала, что вот-вот доиграюсь. И вот, позавчера, когда пришлось переходить на переходе без светофора, на дороге остановились два грузовика. Я начала медленно идти, смотря с опаской, прошла метра три, а когда дальний грузовик сдвинулся ни с того ни с сего, рванула, не подумав, вперёд, как будто мозги и логика напрочь отключились. Хорошо ещё скорость набрать не успел, а ведь был в 4-5 метрах от меня. Как контролировать это шило в заднице? Это кожная иррациональная жадность во времени или суицидальность в звуке? До этого, когда на меня накатывали суицидвльные мысли, я думала о том, что совершить целенаправленное самоубийство - это жалко и что лучше стать жертвой несчастного случая(опять же, например, в результате попдания под машину) или героического самопожертвования, чтобы потом никто не говорил, какая я недачница, и чтобы не от рук врагов, потому что тогда бы я беспокоилась о сохранности своей семьи. Плюс считала, что ранняя мгновенная смерть лучше, чем медленная в старости, когда в беспомощном состоянии лежишь в больнице, где тебе будут прдставлять утки и лить слёзы надо тобой(если ещё будет кому это делать), потому что считаю, что жить, испытывая физические страдания или несостоятельность - хуже всего. Что делать, чтобы такого не происходило?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 мая 2019 18:55
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Здравствуйте, Ольга.
Человек - это принцип наслаждения.

Нами живут бессознательные желания, мы их не осознаем, потому что они скрыты от нас..
Поэтому до тренинга мы находим ответы в рациональном объяснении причин своего поведения.
И лишь тщательно проработав информацию на полном тренинге, мы системно можем раскрыть, почему, каким образом и в каких векторах происходит бессознательное наслаждение страхом www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora

И очень ясно видим, чем состояния Жертвы отличаются от Жертвенности.
Зрительные "картинки" о том, какими мы можем стать в старости, или размышления, какую смерть выбрать, итд - говорят об определенных нехватках в Зрительном векторе.
От Природы Зрительным людям задана огромная эмоциональная амплитуда для проживания чувственной формы жизни - от страха за себя (состояние Жертвы) - до сострадания чужой боли и готовности пожертвовать собой ради другого человека, безусловной любви к людям (состояние Жертвенности).

Героическое самопожертвование в Зрительном векторе показано в фильме "Рай" Андрея Кончаловского.

А "пощекотать" свои нервы, бегая по проезжей части перед движущимся транспортом -
во-первых, огромная безответственность и получение куцего наслаждения в Зрительном векторе - "Уф, жива осталась опять!"
во-вторых - вы подставляете жизнь человека за рулем под статью 12.24 КоАП о наезде на пешехода.

Кто виноват и что делать? - Идти на полный тренинг для избавления от негативного жизненного сценария.

Начните с вводных лекций, Ольга - www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология