Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кира
|
15 июня 2019 01:04
600
Просмотров
8
Ответов

Ревность

Здравствуйте, Участники раздела!
Помогите пожалуйста разобраться.

Почему человек пытается сделать так, чтобы я его ревновала. Это было 2 раза, и на второй мне стало интересно узнать.

Мы проходили, что кожник ревнует свою девушку. Или девушка ревнует парня, проверяет его телефон. Плюс страх потерять, из-за не созданных крепких эмоциональных связей.

А почему наоборот, мужчина хочет сделать, чтобы я его ревновала. А я не очень то и ревнивый человек, хочет пусть идет, я так и сказала, все равно придет снова. На следующий день сказал, что я принцесса.

У него все вектора, кроме обонятельного.
Поэтому я итак знаю, что у него не одна женщина.

Правда я для него недоступна.
Может он поэтому говорит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 июня 2019 10:40
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Обычно когда мужчина намеренно вызывает ревность у женщины, то хочет этим свою мужскую значимость подчеркнуть, что он популярен, то есть это что-то нацеленное на то, чтобы не отпускать женщину или сделать так чтобы она уже вцепилась в своего мужчину и не выпускала, чтобы боялась потерять. То есть это такое проявление нехватки своей мужской значимости, своего либидо. Это проявление кожного вектора вообще.

Если люди не вместе ещё, то это кожной мужской голове кажется должно сподвигнуть женщину уже к более решительным мыслям, и принять мужчину, который проявлял знаки внимания.

Но только не понятно, вы пишите - ну и пусть идёт, все равно придёт снова, и тут же пишите, что вы для него недоступны. Вы вместе или не вместе?
Ответ 2
 
15 июня 2019 11:11
Кира
Мы учителя в школе, Он-директор и закончил факультет литературы. я-учительница младших классов. Он преподает английский
У меня 2 образования, фармацевт, учитель английского языка. На Родине по первой профессии работала, потом переучилась иммигрировав.
Мы не вместе живем. На работе видимся каждый день.
Да, я решиться не могу.
Ответ 3
 
15 июня 2019 11:16
Кира
Юрий, Огромное спасибо за ответ!
Так и есть, обонятельница сама выбирает себе мужчину. И я выбираю, не вступая в более близкие отношения. Наблюдаю со стороны.
Ответ 4
 
15 июня 2019 11:21
Кира
Юрий, еще раз прочитала ответ.
У него, да, кожный вектор очень развит, мы живем в капиталистической стране, где уж совсем кожное все. Польза-выгода.
Он так же, всегда все считает, потому что по уретральному раздает пищу детям в школе. Все в тетрадке подсчитано, он и бухгалтерию ведет, и книги покупает. И еду раздет исключительно по справедливости. И по кожной точности детям. У кого 2 урока спаренных, им больше вкусняшек, потому что дети устают.
Ответ 5
 
15 июня 2019 11:31
Кира
Вообще то я уже выбрала, не его.
И тот другой скорей всего придет на наш тренинг, и приедет.
А директор хочет чтоб я выбрала его. А я хочу сделать свой вклад в школу и все. Чтобы все усердно работали. Потому что у нас уволилось несколько учительниц и выявились их недостатки. Дети не могут хорошо и свободно читать по-английски и писать так же.
Конечно же уретральный самец не может пройти рядом с той у которой нет детей своих. И имея другие вектора, он уже не слишком такой весь уретральный. Он уретральный, когда им восхищаешься и когда сама шевелишь лапками делая вклад в работу школы. Вот тогда он начинает себя вести чуть сильнее, именно по-уретральному. Ему очень нравится, что я многое делаю для школы. Про многое я услышала от другой учительницы, сама же считаю, что делаю то, что должна делать, имея свои вектора, вкладывать в общество.
Ответ 6
 
16 июня 2019 13:53
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Кира!

Ни один человек ничего не делает с целью "специально". Все ведомы своими скрытыми желаниями. И если мужчина вызывает у Вас ревность, то это говорит больше, о Вашем внутреннем состоянии, нежели о его поведении. Его такое поведение, скорее всего для него привычно и обычно. Он привык нравиться многим женщинам и встречается с ними, когда и где хочет, совершенно не думая о том, что при этом чувствуете Вы. Особенно, если Вы ему о своих чувствах не говорите.

Ревность - это неудовлетворенное желание кожного вектора. Женщина c кожным вектором, бессознательно соревнуясь с другими претендентками на руку и сердце понравившегося ей мужчины, ревнует его. Но, ревность не сближает, а скорее наоборот. Мужчина, который вызывает ревность женщины, скорее всего, совершенно не дорожит ею. Ему по большому счету безразличны ее чувства. А ревность - это сильное страдание для человека. И любящий мужчина будет стараться оградить женщину и самого себя от лишней боли. Именно по этой причине мужчины, которые изменяют в браке, стараются скрыть свои похождения от жены.

Каждым человеком руководят скрытые желания. Вы пишете, что "А директор хочет, чтоб я выбрала его". Мужчина не выбирает женщину. Это женщина выбирает мужчину, затем его соблазняет, а он уже откликается сексуально на ее желание. Все это она делает неосознанно. Просто пахнет ему так. То, что одинокая женщина хочет отношений и соблазняет понравившегося ей мужчину - это нормально. Не нужно этого стесняться и винить себя. Если у женщины есть другие вектора, кроме кожно-зрительной связки, то в глубине души она испытывает стыд, если соблазняет женатого мужчину. И дело здесь совсем не в векторах. Так устроена женская природа.

Женщина бессознательно чувствует, что встречаться с женатым мужчиной чревато страданиями для всех. И желание избежать этих страданий может останавливать, не дать продвинуться в отношениях дальше. Но, само желание создать парные отношения так же никуда не уходит. И получается, что желание быть счастливой толкает соблазнять мужчину, который рядом, а желание избежать страданий останавливает. Жизнь проходит, а воз и ныне там……
Ответ 7
 
16 июня 2019 16:39
Кира
Татьяна, огромное спасибо за отклик.
А как же то, что уретральный мужчина, сам выбирает женщину?
И если его взор упал на нее, то он пустым не уйдет.

Он сказал, что разведется...а я не хочу разбивать чужую семью. И я не его люблю.
я даже не знала, что он меня любит. Он не говорил. И любовь ли....возможно только то, что он хочет чтоб у меня был ребенок....
Ответ 8
 
16 июня 2019 16:41
Кира
Спасибо Большое, Татьяна.
За то, что мужчина, который вызывает ревность у женщины, скорей всего ей не дорожит.
Это главные слова.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология