Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
04 декабря 2019 23:38
345
Просмотров
1
Ответ

Ревность к сестре, обида на мать

Здравствуйте, я мама , моим детям 17 лет и 30 лет. Я проходила бесплатный тренинг, что-то усвоила. К какому вектору относится младшая дочь, поняла после прослушивания. Кожный вектор -сейчас часто от нее слышу: вот потеряла время, а звуковой-это находиться в тишине, любит читать про психологию, ищет смысл. Ревнует, говорит мне: что любишь больше сестру , напряженным голосом, не кричит.А вот с нами в разговорах ,если что -то не так сказали, сразу переходит на крик причем сильный, можно сказать на визг, хлопает дверью. Считает и уверена, что во всем права. Переубедить нельзя.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 декабря 2019 03:56
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Надежда.

То, о чём вы спрашиваете вполне решаемо. Благодаря вводным лекциям www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii начинает складываться лёгкий набросок понимания нижних векторов человека, например кожного, который вы определили у дочери, благодаря ключевым словам.
Есть и другой вектор: анальный, в психологическом поле которого краеугольным камнем стоит обида. Вы пишите, что дочь обижена на вас, причина своя "мамка любит сёстру больше чем меня". Так она ощущает нарушение справедливости. В голове красной строкой:"Не додали!". Обида захлёстывает только человека с анальным вектором и тормозит его жизненный путь, постоянно возвращая к болевой точке. А кожный вектор вкупе со зрительным может давать такой накал страстей, что остальным мягко говоря становится плохо. Срыв в крик, визг, хлопание дверью вот яркие проявления, когда человек не держит стресс, а внутренние неважные состояния захлёстывают. Звуковой вектор может усугублять состояние обиды, вплоть до всеобъемлющей ненависти к людям вообще. Это надо исправлять.

У вашей дочери интересный возраст, 17 лет на выходе. Это ещё не взрослый, но уже и не ребёнок, психо-сексуальное развитие подходит к логическому завершению и ваша адекватная помощь, чувственная поддержка цены сейчас. Если есть возможность заинтересовать и привести дочь на бесплатный тренинг, воспользуйтесь этим непременно, ссылка на запись выше.

статьи, которые помогут: Обида на родителей. Как простить невозможное? www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-roditelej-kak-prostit-nevozmozhnoe
Обида на мать: моё бесконечное страдание www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-mat
Обида - мой тормоз земной www.yburlan.ru/biblioteka/obida-moi-tormoz-zemnoi
Всего доброго.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология