Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Настя Глитцберг
|
11 марта 2021 18:22
363
Просмотра
3
Ответа

Результаты

Добрый день. Хочется почитать результат, но сложно сформулировать, какой. То есть, узнать, было у кого похожее, и что им удалось избавиться от этого. Когда в детстве, т.е. в пубертате мама очень сильно кричала за то, что не стоило таких криков, от этого и страх ошибиться, это анальный страх опозориться и замкнутость, и зрительный страх рассердить кого-то и страх перед мамой и ее криком, сосредоточенность на себе и своих страхах, и кожная ложь как способ выкрутиться в моменты маминого крика. От ее криков. Я просто еще в процессе проработки, и дошла до этого, где понимаю, что поможет оправдание всем сердцем. Есть ли подобный результат, когда удалось оправдать истеричную или крикливую (не знаю, как назвать ее крик) маму? Если у других есть, значит, и у меня будет. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 марта 2021 00:49
Марианна Полчанинова
 
Прошел тренинг
 
Логопед-дефектолог
Здравствуйте Анастасия!
Судя по вашему сообщению, вы работаете над этим и у вас есть положительная динамика

Могу сказать, что у меня была аналогичная ситуация с мамой
С помощью системных знаний, я полностью ее оправдала и наши отношения значительно улучшились

Мы ведь всегда сосредоточенны на собственных переживаниях и даже не всегда осознаем истинные причины эгоцентризма
Когда с помощью системного метода определения психики других людей мы их начинаем понимать, то нам раскрывается наша психика и причины наших страданий, раскрывая других мы раскрываем себя, выходя из своего эгоцентризма, мы способны увидеть боль родных и близких, даже которые причиняли нам боль и стали причиной наших страданий и неудач
Да, они - причина, но они не виноваты, так как они тоже испытывали ужасные чувства
Счастливые женщины не кричат на своих детей и не травмируют их
Если мама кричит, значит она глубоко несчастный человек, чем сильнее кричит, чем больше обижает, тем сильнее ее боль и страдания, которые она носит в себе
Мы ведь так устроены, что нам проще всего обвинить то, что вне нас
Сложнее обвинить себя
Самое сложное это осознать, что никто не виноват
И вот с помощью системных знаний пошагово мы приходим к оправданию

На данное время в момент ее агрессии по отношению ко мне, у меня возникают в голове оправдывающие ее мысли и понимание, что никто не виноват.
Наоборот возникает любовь и хочется обнять, чтобы прогнать ее боль и негативные чувства

Также рекомендую работать на форуме
Это очень важно, вы письменно раскрываете свои проблемы.
Работая на отдачу, вы добьетесь максимальных осознаний

Вот также результаты людей, которые избавились от обиды на маму


www.yburlan.ru/results/review30286


www.yburlan.ru/results/review30549

www.yburlan.ru/results/review30865

www.yburlan.ru/results/review32761


Также в библиотеке портала есть много полезной информации по вашей теме


Вы на верном пути
Желаю Вам оправдать маму всем сердцем
У меня, у многих слушателей тренинга это получилось, получится и у вас!
Ответ 2
 
22 сентября 2021 15:08
Настя Глитцберг
Почти полгода прошло, череда осознаний, небольших, НО результатов, и вернулась к этому же (почти этому) вопросу, осознав не только страх, но и обиду на маму, крики были из-за моих троек, и было несправедливо, "как она может так со мной", это стресс, это ощущение несправедливости, несоразмерной реакции на проступок, раньше это называла "готова убить за тройку", я знала, что ей стыдно за мои оценки перед другими, и.. снова было обидно, "мама меня променяла на других, левых, чужих людей, ей их мнение важнее моего здоровья, жизни!", я эти обиды, претензии тогда уже, в школьные годы предъявляла, "мама, за что?", застряла в этом как бы, очень сильно обижалась, искала в интернете подтверждение тому, что мама неправа в таком отношении ко мне, что "она должна была" и т.д. Оправдать, конечно, это можно, я только что вспомнила, что эта обида была у меня всегда, вытеснилась, а внешне это было раздражение. Оправдать ее в этом я не пыталась (пока еще, надеюсь). Она мне рассказала, что о чем-то сожалеет, о том, что кричала, я, все еще с этой обидой, слушала и думала "а что сейчас это поменяет, эти слова?", кроме обиды или в связке с ней страхи, их удалось осознать, теперь это. Скрытая обида на несправедливое отношение, несоразмерное "наказание" лишением ЧЗиБ, и.. вот. А еще это внешне проявлялось как зависимость от нее, ее настроения когда-то, и это останавливает, ступорит, на дает оторваться от нее и идти выстраивать отношения среди других людей. Здесь был один вопрос, правда, про маленького ребенка, что он потерял ЧЗиБ от мамы, и не может ее отпустить ни на шаг, требует ее присутствия, но зацепило то, что он не пытается общаться с другими детьми. И я в этом узнала себя, думала, это анальная ригидность, "пока одно не доделаю, за другое не возьмусь", "пока от мамы недополучу.." и такое. Попробую объяснить, осознать, оправдать её, что это за боль была, что, может, мои оценки это лишь спусковой крючок.
Ответ 3
 
22 сентября 2021 18:05
Настя Глитцберг
А вообще хочется всех вас благодарить, Юрия и Команду, вы все не зря делаете свое дело, казалось бы неразрешимые проблемы становится возможно решить, на вопросы находятся ответы, очень надеюсь попасть на пу во второй раз, чтобы открыть для себя гораздо больше, а пока лишь Благодарю))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология