Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
08 августа 2020 12:24
275
Просмотров
1
Ответ

Рукопожатие

Если не у всех есть анальный вектор то зачем тогда все здороваются за руку, это навязанное?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 августа 2020 21:54
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. В ходе эволюции человечества, каждый из векторов реализует свои свойства, тем самым нарабатывает нечто новое для всех.

Например, обладатели анального вектора нарабатывают связи в поколениях, и связанные с этим ценности: почитание родителей и вообще старших, передача опыта и знаний детям. Вторично (как следствие) обладатели любых векторов получают это тоже. Почитание старших становится общечеловеческой ценностью. И хотя для кожного человека семья никогда не будет таким смыслом жизни как для анального - но в общечеловеческом смысле (если человек достаточно культурно развит), он все равно старается помогать пожилым родителям, в той форме, как видит это возможным. Например, помогает материально, покупает что-то в дом, нанимает сиделку, если требуется, и.т.д.

Аналогично этому, каждый вектор нарабатывает что-то для всего человеческого вида. Люди со зрительным вектором нарабатывают эмоциональные связи, а в дальнейшем весь наш вид вторично получает от них способность испытывать эмоции. Хотя самыми эмоциональными, конечно же, все равно останутся зрительники (носители этой видовой роли). Кожные люди нарабатывают рациональное, логическое мышление, но в дальнейшем весь вид становится способен мыслить рационально - то есть определять полезное и вредное для себя. Хотя, безусловно, лидерами прагматичного восприятия реальности все равно всегда будут кожники.

То, о чем вы спрашиваете (рукопожатие) давно стало общим достоянием человечества, во многих странах используется как приветствие. Подобным образом мы все как вид берем от разных векторов нечто, способствующее объединению, формированию нашей общности, с целью сохранения вида. Чтобы узнать об этом больше, приходите на ближайшие бесплатные лекции Юрия Бурлана.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология