Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сержан
|
21 июня 2019 18:02
453
Просмотра
2
Ответа

С 16лет нейродермит, в детстве был диатез до 5 лет. И вот уже 29 лет нейродермит. Как избавиться?

С детства переболел многими болезнями пневмонии, диатез, бронхит, бронхиальная астма с 12 лет, менингит в 13 лет, в 16 лет нейродермит и до сих пор не могу от него избавиться. Мне 45 лет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 июня 2019 21:03
Соловьева Ольга
 
Прошел тренинг
 
Врач - невролог
Добрый день, Сержан!
Анализируя перенесенные заболевания мы можем говорить больше о предрасположенности в определенных векторах.
В вашем случае кожные проявления (диатез, нейродермит) показывают стрессовые состояния в кожном векторе. Люди с преобладающим кожным вектором имеют спортивное телосложение, быстрые, активные, показываю хорошие результаты в спорте и карьере. Основной ценностью для них является социальное и имущественное превосходство, это деньги и карьера. Если такие люди не реализуют свои потенциал, это приводит к неудовлетворенности жизнью и как результат – к болезням. Поскольку у таких людей кожа – самый чувствительный и наиболее развитый «орган», она реагирует различными кожными проявлениями, в т.ч. нейродермитом.
На тренинге по системно-векторной психологии вы больше узнаете о векторах, их особенностях, предрасположенностях и видовых ролях. Это поможет вам лучше понять себя, свои потребности, то, что принесет в вашу жизнь радость и удовольствие.
Познакомиться с СВП вы можете на бесплатных лекциях по ссылке www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Результаты прошедших тренинг вы можете прочитать здесь www.yburlan.ru/results/
Ответ 2
 
08 июля 2019 12:41
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Сержан, добрый день.

Нейродермит, или он же атопический дерматит, имеет мультифакториальную природу. Зачастую генетическую предрасположенность, которая реализуется под влиянием факторов окружающей среды. В медицине существует понятие атопическая триада, включает в себя диатез, бронхиальную астму, нейродермит. Все эти проявления имеют общие звенья в патогенезе, но отличаются друг от друга разными органами мишенями (кожа, бронхи или слизистые оболочки носа). Основное лечение и наблюдение вам нужно продолжать у вашего врача.

Что касается бронхита, пневмонии и менингита заболевания в основном имеют инфекционную природу, и возникают как самостоятельно или как осложнение других заболеваний. И заканчиваются в большинстве случаев полным выздоровлением.

С точки зрения системно-векторной психологии, тело и психика тесно взаимосвязаны. Если говорит в общем, то у каждого человека, есть определенные психологические свойства (они же вектора), которые и определяют внутреннюю картину болезни человека. Для каждого вектора характерны определенные заболевания. Если человек начинает понимать себя, свои желания, особенности, ценности, а также и то какие силы всем этим управляют (иначе говоря, происходит осознание), то бессознательные причины перестают им управлять. Поэтому так важно найти и глубоко разобраться в причинах и следствиях, и только тогда можно самостоятельно разработать индивидуальные рекомендации и найти для себя свой выход.

Вот результаты ребят, которые прошли тренинг:
www.yburlan.ru/results/review32145
www.yburlan.ru/results/review31419
www.yburlan.ru/results/review31158

Статьи, которые могут вас заинтересовать:
svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/kak-izbavitsya-ot-allergii-na-kozhe/
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhosomatika-dialog-tela-s-bessoznatelnym
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология