Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сергей
|
26 июля 2019 01:04
376
Просмотров
3
Ответа

Сценарий на неудачу

Скажите, пожалуйста, сценарий на неудачу проявляется во всем? Если например, в одиночном спорте, который не связан с болью, а там где нужны скорость, реакция, логика, я всегда побеждаю, но в жизни как то не очень, то будет ли это считаться сценарием на неудачу?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июля 2019 07:24
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Сергей!

Смотря что Вы имеете в виду под понятием " но в жизни как то не очень"..... Опишите подробнее, чего именно не удается достичь в жизни..
Иногда человек занимается не своим делом, когда нужных свойств нет, тогда и достигнуть цели невозможно.

При сценарии на неудачу, обстоятельства всегда складываются таким образом, что любое дело, за которое человек берется, будет провальным, а от выгодной сделки он обязательно откажется. И дело вовсе не в недостатке ума – просто это жизненный сценарий на неудачу так работает. www.yburlan.ru/biblioteka/strana-neudachnikov



Ответ 2
 
26 июля 2019 12:30
Сергей %%%
Спасибо за статью!
Например, я ищу работу, работаю год-два, затем надоедает, ухожу с нее, чувствую некоторое облегчение, даже радость. Устраиваюсь затем и осваиваю более высокооплачиваемую и сложную профессию, но повышение ЗП до уровня ЗП предыдущего места работы приходится ждать от полугода до года. Работа связана с аналитикой. Получается, по карьерной лестнице я не поднимаюсь, не выигрываю (почему?), а действую как написал выше. Добираю лидерством в одиночном спорте. В настольные игры, например, чаще проигрываю, 0-1 раз выигрышные из 10, при этом испытываю какую-то пустоту внутри, что не способен на выигрыш. Я анально-кожно-звуко-зрительно-мышечный.

Попытаюсь сам ответить, а вы поправьте, если это не так:
Будет ли такое поведение считаться сценарием на неудачу? Мне кажется, что нет, просто, как вы написали, у меня нет должных свойств.
А вопрос был в том, может ли человек иметь сценарий на неудачу, но при этом в одиночном спорте иметь успех? Получается, что такой человек не будет иметь сценарий на неудачу.
Ответ 3
 
26 июля 2019 22:38
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
я не думаю, что это сценарий на неудачу. это стремление к реализации своих свойств
вы проходите тренинг?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология