Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Arinel
|
10 августа 2019 13:43
661
Просмотр
4
Ответа

Сценарий на неудачу в отношениях

Здравствуйте!)
У меня сценарий на неудачу в отношениях и я никак не могу разбить его, из раза в раз происходит одно и то же, меня ценят в разы меньше, чем я,дорожат связью не так высоко как я и я выгляжу глупо вечно бегая,выясняя и пытаясь что-то сохранить.С начало все здорово и чувства яркие, но потом человек постепенно начинает отдаляться и охладевать и сам не может даже объяснить толком в чем дело. А когда я сама перестрадав теряю всякую надежду и мне становится все равно, то к этому человеку возвращаются чувства. Никогда никакой взаимности,всегда все не взаимно и на зло. Если люблю я то другой с натяжкой и драма,если мне плевать, то все хорошо. Я вымотана этим. И я понимаю,что с мужем сейчас происходит то же самое, я ощущаю его отчужденность, нервничаю, не ощущаю никакой определенности и начинаю выяснять, этим самым отталкивая,но молчать невыносимая мука и ходить в догадках почему он холоден, а почему он изменился в отношении и тд.

Моя мама тоже так поступала в детстве со мной,лишала тепла и любви,когда я *плохо себя вела*, а бывало вообще без причины (ну у нее они были свои), я понимаю что это сценарий наверное, но видимо я что-то упускаю, до сознания не доходит и сценарий продолжает рушить мою жизнь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 августа 2019 23:30
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Хорошо, что вы усмотрели нечто напоминающее негативный сценарий. Теперь нужно идти дальше и разбираться с причинами.
Что именно вы называете любовью в ваших отношениях, с вашей стороны и со стороны вашего партнера? Как это проявляется?
Кто ваши партнеры по векторам? Охлаждение происходит на каком фронте, на чувственно-эмоциональном или на интимном, или на обоих? Как быстро происходит это охлаждение ? Это недели, месяцы или может годы? Если вы не имеете никакого представления о векторах, прочитайте базовые понятия в библиотеке портала.

Вот есть такой любопытный момент, в качестве примера, бывает что сходятся женщины со зрительным вектором с мужчинами со звуковым вектором.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
У женщины может быть ещё, например, кожный вектор, или анальный, или оба. И также у мужчины. И может так быть, что когда первые страсти слегка улегаются, вы узнали друг друга хорошенько, сексуальное буйство вошло в некое русло, оказывается, что мужчина со звуковым вектором, часто крайне направленный на вопросы того, как устроен мир и вообще жизнь, как устроен человек и его внутренний мир, его сознание, итд. понимает, что его женщина так далека от этих вопросов и смыслов, как мы все от звезды Антарес, за всю жизнь не долететь. А для звуковика его звуковой вектор, его устремление в материю метафизического характера, и связанная с этим глубина его личности и его обусловленное этим восприятие мира - все это центральные и доминантные составляющие его Я.
Раскрывается вдруг, что ему неинтересно быть с такой женщиной. Он охладевает. Бывает, что это ощущение не возникает, бывают разные сценарии даже в подобных парах. Бывает звуковик может скатываться в состояние депрессии, и тогда тоже «охлаждается» ко всему вообще, уходит как бы в себя.

Так уж случается, что нас тянет все время в один и тот же сценарий, пусть и партнеры вроде разные, а по факту вовсе не разные, хотя даже разные векторально бывают, но те вектора и те состояния их векторов, что создают определенный сценарий в психике, определенные склонности, - они одинаковые.

Склонность к драме в отношениях - это прерогатива людей со зрительный вектором. Так складывается, что кажется в ощущении, что между вами пропадает близость, пропадает связь чувственная, и разговорами обычными и рутинными делами или какими-то вылазками совместными куда-то её не раскачать, все постепенно рушиться. И тогда начинается ругань, выяснение отношений, изливание эмоций, обвинения. А по сути это лишь реакция, возникающая из-за отсутствия достаточной эмоциональной связи в паре. И когда её нет, психика зрительного вектора просто взрывается в потребности получить необходимые ей эмоции, и тогда мы рационально ощущаем, что, например, по крайней мере соприкосновение душ произошло. Все конечно в целом несколько сложнее чем я описал, но суть такова.

Разных парных негативных сценариев есть немало, и причины каждого из таких сценариев можно разобрать, нужно лишь понять кто по векторам вы и ваш партнёр, и в каких состояниях находятся эти вектора, насколько развиты свойства векторов, реализованы они в обществе или нет.

В плане парных отношений тренинг СВП даёт просто уникальные результаты, особенно когда оба человека будучи вместе проходят тренинг или прошли тренинг до того как встретились (это вообще идеально). Причина в том, оба получают способность по настоящему понимать друг друга, понимать психику и внутренний мир другого не в своих реакциях на него, а воспринимать то как он реально устроен изнутри, как устроено его бессознательное. Это меняет очень многое. Можете почитать про результаты людей в плане отношений.
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Ответ 2
 
12 августа 2019 02:52
Яблочныйкот
Спасибо за Ваш ответ!)Да мы оба в курсе свп и кто мы по векторам,мы оба звуковики и ранее в отношения я вступала только при наличии звукового вектора.У него сильная обида на мать в анальном,как и у меня,оба понимаем,что ведем себя друг для друга как наши матеря и реализовываем то чего боимся и не хотим,из-за этого ссоры,не состыковки и скандалы,видимо они сильно повредили эмоциональную связь,а у мужа есть кз связка и ему важна эмоциональная связь иначе влечение угасает, отношения рушаться. Иногда нам кажется что мы очень несовместимы,слишком разные, но одновременно в звуке находим общий язык и устремления. У меня гораздо выше либидо,чем унего и поэтому я часто ощущаю себя не желанной и не нужной,отвергнутой.Начинаются страхи по поводу моей внешности и привлекательности, накрутка негативного мышления и весь пакет вобщем. начинаю давить выяснениями так как не могу понять,хоть и читала очень много статей и была на бесплатном тренинге,он вообще проходил тренинг.Но всеравно слишком как-то сложно строить гармоничные отношения.Он часто ведет себя как моя мама,ограничивая и не давая мне очень нужное внимание и тепло,чувство желанности,обьясняя все тем,что скандалы отталкивают.Избавиться мне от прошлых обид и от тревожных состояний крайне сложно,еще сложнее начать доверять ему после лжи.
Ответ 3
 
13 августа 2019 14:38
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Эмоциональный тон в отношениях задает женщина. Определить вектор может быть не достаточно. Тренинг - это полноценный психоанализ, на котором человек понимает не только какой вектор у него самого или у партнера, но уровни развития. Психоаналитическая работа помогает избавиться от психологических травм, которые мешают достигать желаемого.

На полном тренинге много говорится и о законах построения парных отношений. Незнание законов не освобождает от проблем. А знание и их соблюдение может в корне менять парные отношения. Пройдите тренинг и вы увидите огромную разницу между письменным текстом и той работой, которая проходит в группе.

Всего Вам доброго!
Ответ 4
 
14 августа 2019 02:59
Яблочныйкот
Да,я хотела бы пройти тренинг,но пока нет средств на это к сожалению.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология