Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
26 апреля 2019 12:23
371
Просмотр
4
Ответа

Сценарий на неудачу/мазохизм

Здравствуйте,
Не так давно я обнажила у себя мазохисткие тенденции в парных отношениях.Я провоцирую на ругань, бывает на драки.
Вернее сначала я обнаружила завуалированный интеллектуальный вербальный садизм партнера, а затем и сценарий на унижение у себя.
У меня 4 вектора, кожа, анальность, зрение и звук. В детстве меня не били, но в течении долго времени меня вербально садистировала и эмоционально шантажировала анально кожно зрит. бабушка в очень плохом состоянии и на моих глазах мою маму вербально садистировал мой отчим (те же вектора что и у меня, но полюс оральность, фрустрант). Никто никого не бил, но как известно словом можно и убить.

Я смогла отследить проявление мазохистах тенденций в парных отношениях, но сегодня утром я обнаружу проявление сценария на неудачу.
И здесь у меня возникла загвоздка... Разве у женщин не переносится этот сценарий с реализации в обществе на парные отношения? Или же возможны оба варианта?
Так же возник второй вопрос: в статьях пишется о том что этот сценарий возможно перенести из жизни в постель, но возможно ли избавится от него полностью? Возможно ли изменить принцип наслаждения моей психики?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 апреля 2019 15:11
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Не вижу особой разницы между проявлением этого сценария между женщиной и мужчиной в современном обществе, где мужчины и женщины работают на равных. То есть ваш сценарий если не реализуется сексуально, то находит реализацию в остальных проявлениях жизни, на работе, в общении с другими людьми.

Изменить принцип наслаждения теоретически возможно, то есть переучить психику получать удовольствие иначе, но в реальности навряд ли это получится. Хотя, вероятно что, в случае, когда вас унижали, а не били, шансов «переучиться» несколько больше.
Ответ 2
 
26 апреля 2019 17:30
Анонимно
То есть единственный способ избавиться от этого сценария, это перенести его в постель?
Но мне не приятно это.
Ответ 3
 
26 апреля 2019 19:56
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Елена, здравствуйте.

Юрий имеет ввиду, что это проблема требует действительно глубокой проработки. Если говорить о самом механизме, то осознав сценарий на неудачу человек может в значительной мере снизить негативное влияние этого комплекса на жизнь. И в принципе полное избавление от него возможно.
Реализация своих свойств способна дать человеку гораздо большее наслаждение в сравнении с тем, что можно получить от мазохистских устремлений. Нужно понимать, что любой человек всегда стремиться к большему удовольствию. Именно это позволяет людям вернуть принцип наслаждения на место.
Применяйте свои системные знания, начните с простого, наполняйте свои кожные желания, ощутите этот вкус и найдите для себя ту деятельность в который сможете реализовать свои свойства на благо других. В процессе вы сами для себя решите - готовы ли вы работать с теми трудностями, которые будут возникать на вашем пути или нет. Ведь на самом деле инструмент к их преодолению у вас уже есть.
Ответ 4
 
28 апреля 2019 00:51
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
вы проходите тренинг?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология