Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
29 июня 2020 02:10
338
Просмотров
1
Ответ

Семья

Брак мы заключили 2.5 года назад.Мне 44 ему 49.Не могу сказать что были горячие чувства, но очень верилось в то что всё будет, придет со временем и понимание друг друга и душевная связь. Но нет, не случилось. Немного пред истории. Познакомились в интернете, на сайте знакомств. Я с Украины он с Таджикистана, познакомились в России. У него семья была(4 детей), все уже взрослые и с семьями. Уверял что хочет остаться здесь и жить в России,мол дети выросли свободен. У меня мама и сын(15 лет), они со мной. Переезжая к нему, сказала что будет не просто, согласен был на всё! С ним здесь работают два сына( периодически подкидывают родственников).Живёт на два дома, надо ему, там остаётся, моё желание в счет не берётся, ему так надо..Разговоры о его детях, внуках, маме- настольная книга. Звонит туда каждый день, в курсе всех событий. Ощущение что нужна только в постеле. На деньги жадный. Недовольство сыном, мамой- все мешают. ( надо было бы сиротой быть видимо). Живем на съемной квартире, постоянная проблема с оплатой(((.. Вообщем всё постепенно перекладывается на мои плечи(((.. Выстроить душевную связь не могу, она ему не нужна( он и душой и головой весь там).... Мои проблемы может только выслушать,редко что то предпринять..И нет у нас МЫ, есть ОН и его родня и есть я и мои мама и сын..Вообщем понимаю что живем разными жизнями. Желание к отношениям нет никакого... В душе пепелище от скандалов, претензий, контроля с его стороны. Ловлю себя на мысли, не пришел и хорошо, спокойно сегодня будет..... Первый уровень я проходила в 2016 году, но как вижу не особо результативно((, хочу ещё раз пройти.. Вопрос как сейчас быть и есть ли смысл??
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 июня 2020 23:27
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Оля, здравствуйте!
Когда вы войдете в тренинг - начнете слышать его по-иному. На бесплатных сосредотачивайтесь, конспектируйте, вслушивайтесь в слово, записывайте главные мысли. Для Вас смыслом является более глубокое понимание психики людей, ваш интерес в этом, в распознавании, что говорят и что имеют ввиду. Когда навык удерживать сосредоточенность станет более стойким - начнет уходить интенсивность и частота затягивающего внутрь "ухода в себя".
Прислушивайтесь к своим мыслям и реакциям тела на звуки.Что вызывает раздражение. Прислушайтесь как вы реагируете словом, какой интонацией. Насколько доверительные отношения в паре. Есть ли страхи или нечто, что мешает обсудить в паре то, что на душе. Хочется ли вообще идти на контакт или проще промолчать и наблюдать, чтобы убедиться в чем -то молчаливо и подтвердить свою внутреннюю правоту. Бывает, что люди "живут" наслаждаясь тем, что находят подтверждение своему внутреннему обвинению, устремляются к поиску причины для ненависти.. Занимаясь непрерывным суждением внутри головы, а внешне, через слово, через действие проявляя себя вовсе не так, как думают мысли внутри. Бывает, что мы хотим, чтобы догадалась о наших желаниях.Думаем одно - снаружи отдаем информацию о себе иную.
Это от недостаточной осознанности и потому ситуация уходит из-под контроля. Начинаются сомнения: в ком причина в нем или во мне, а может кажется, а может потерпеть, а в целом, за что мне это? а жизнь проходит и хочется получать, но не то, что видится, воспринимается. ощущается в реакциях.

Верно решение - повторить тренинг. Вы ощутите уровень развития векторов и поймете причины того сценария, той ситуации, тех состояний, из которых не можете выйти.
Вы с тренинга помните: обида - вина, устремление к семейным ценностям, деление на свое-чужое - свойства анального вектора (на бесплатных занятиях дается полная палитра свойств). Звуковой вектор - ищет осмысление, доминирует в восприятии, управляет состоянием человека. В определенных состояниях склоняет человека к уходу в себя. Звук со зрением очень чуток к состояниям других и к оттенкам услышанного слова, к интонации. То есть, возникает очень много внешних раздражителей - которые вызывают определенную реакцию внутри самого себя.
Очень важно хорошо ощутить психику своей мамы. Как складывались ее парные отношения, какими переживаниями жила, какие состояния проходила в период, когда вы подрастали. Как формировался ваш орган восприятия, как развивалась чувственность под влиянием родителей. Какой уровень защищенности вы вынесли в себе в результате полученного опыта.
Очень много интересного можно раскрывать в людях , а на стыке с ними - в себе. Потому что именно во взаимодействии с другими на этом стыке становится более понятным, кто и в каком состоянии мое "я". Если научиться слышать и видеть хорошо, то наше Я совсем не то, что мы сами о себе думаем. На стыке с другими - "Я" оказывается совсем иная история). И все меняется, если осознавать. Системное осознание психики дает освобождение и ресурс для движения и выхода из одного и того же, в чем останавливается дважды интроверт анальный звуковик. Важно увидеть внутренние зависимости, не наполненность, свои главные вопросы.

Оля, желаю Вам удачи.

2 июля начинаются бесплатные занятия www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Почитайте про зависимость или любовь www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-kapkan-ili-krylja
Обида на мать. Когда в жизни нет места свету 100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/622-obida-na-mat-kogda-v-zhizni-net-mesta-svetu
Давай поговорим откровенно или роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Будь сильнее , не показывай чувства! или куда ведут заблуждения www.yburlan.ru/biblioteka/bud-silnee-ne-pokazyvaj-chuvstva-ili-kuda-vedut-zabluzhdenija

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология