Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Галина
|
08 июля 2019 11:34
567
Просмотров
2
Ответа

Семья. Как пережить смерть близкого человека?

Как пережить смерть брата, утрата невосполнимая, пустота в душе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 июля 2019 13:05
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Галина, понимаю вашу боль. Смерть близкого человека навсегда оставляет свой след в вашей душе. Когда с человеком были близкие душевные отношения, то пережить такую утрату особенно тяжело, ведь вам буквально весь окружающий мир напоминает о брате. Вы с ним связаны тысячью невидимых ниточек и вот теперь они рвутся... Люди очень по разному переживают утрату близких. И это также зависит от наших психологических особенностей. Особенно тяжело переживают утрату эмоциональные люди со зрительным вектором. Но и из этого состояния можно постепенно выйти.

Рекомендую вам прочитать эту статью в нашей библиотеке

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka-kogda-svet-bez-nego-ne-mil

Уверена, вы найдете ответ на свой вопрос
Ответ 2
 
09 июля 2019 13:39
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Галина, здравствуйте!

Горевание от потери близкого человека, безусловно, одно из самых тяжелых переживаний. Не совсем понятно, как складывать свою жизнь дальше, как справиться с ощущением, что как прежде уже не будет.
Практически каждый человек переживает боль утраты, и важно в таких состояниях не застревать, не давать этой боли от потери близкого остановить нашу собственную жизнь.

При этом, как уже написала Виктория, обладая различными свойствами психики в различных состояниях мы по-разному переживаем боль утраты, то есть боль у каждого все-таки своя.
Чтобы это изменить нужно пройти тренинг – уже на бесплатных вводных онлайн –лекциях часто можно услышать от слушателей вопрос, подобный Вашему, и Юрий Ильич на него всегда одинаково отвечает – надо пройти тренинг.

Пока приходите на бесплатные вводные онлайн-лекции по системно-векторной психологии, следующий цикл пройдет 15, 16, 18 и 19 августа www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Постарайтесь внимательно слушать, у Вас сложится представление, как системные знания могут Вам помочь.

Пока можно почитать еще статьи о том, как пережить смерть близкого человека, возможно это облегчит Ваше состояние уже сейчас.

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka
www.yburlan.ru/biblioteka/depressija-posle-smerti-blizkogo-cheloveka
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-gore-utraty

Также можно посмотреть и прочитать личные истории слушателей тренинга, как у них получилось с подобной ситуацией справиться.
www.yburlan.ru/results/review29783
www.yburlan.ru/results/review850
Напечатанный и видеоотзыв Светланы
www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=352&start=3175#p159666
www.yburlan.ru/results/review33141

Желаю Вам поскорее справиться с болью утраты!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология