Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
23 августа 2019 17:45
467
Просмотров
4
Ответа

Сердечная проблема

Здравствуйте, у меня уже как 7лет бывают всплески в области сердца, 5раз в месяц бывают вот такие симптомы, появляются резкие удары в течении секунды раз 7млрд. Мерцания сердца будто током бьёт, сегодня спала и почувствовала как в области сердца начались быстрые удары, потом как будто замирает. Мне очень страшно, боюсь уснуть, но стараюсь не думать о плохом. Ходила к кардиологу - экг хорошая, разводит руками. Я уже читала, что это может быть в предменструальный синдром, так и после. Подскажите что может это быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 августа 2019 09:42
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Юлия, здравствуйте!
Описанное вами состояние классическая психиатрия классифицирует, как тревожное расстройство. Скажите, как часто возникает данная симптоматика? Связываете ли с определенными (стрессовыми для вас) ситуациями?
Тревожные расстройства через призму системно-векторной психологии - это нехватки и плохие состояния в зрительном векторе. Страх - базовая эмоция зрительного человека, которая помогала всей человеческой стае выживать в условиях дикой саванны, кишащей хищниками. В современных условиях, когда еды хватает (не нужно охотиться), а хищников мы видим только по телевизору или в клетках зоопарков, страх играет другую роль - показывает человеку, что он недостаточно реализован, не заполняет внутренние возникающие пустОты. Прямая противоположность страху - любовь. Зрительные люди рождены для любви. Вы можете почитать статьи:
www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-begi-ili-srazhaisya
svp.expert/medicina/spokojstvie-tolko-spokojstvie-ili-chto-takoe-panicheskaya-ataka/

Полностью понять природу ваших ощущений сердцебиений вы сможете на полном тренинге, который начинается с 27 августа в новой группе первого уровня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ответ 2
 
26 августа 2019 16:59
Юлия
Бывает в середине месяца или в конце месяца без всяких причин. Было сегодня в троллейбусе приступ был вот такой как будто резко дернули веревку с узлами , все происходит в секундах, аж страх небольшой берет, боюсь что при таком приступе остановится сердце и я умру. Еще я почувствовала как руки резко похолодели и в секундах опустило. А еще бывало что как-то в голову отдавало было секундное помутнение. Скажите что это , это опасно для жизни?
Ответ 3
 
27 августа 2019 21:29
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Юля, это всего лишь ощущения. Вы можете на них влиять при условии,что знаете, откуда они. Корень ваших состояний - в зрительном векторе. На первом уровне ему посвящены 3 занятия. Вы сможете полностью разобраться в своих состояниях, найти истинные причины, которые вызывают сердцебиения и страх смерти.
Ответ 4
 
28 августа 2019 13:41
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог

Юлия, добрый день,
Стоит обратить внимание наряду с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, также и на функциональные изменения других систем организма, например, вегетативной, эндокринной (например, состояние щитовидной железы и др). Для диагностики лучше обратиться к врачу общей практики и вр-эндокринологу.

В случае если изменений не будет выявлено, тогда можно рассмотреть ваши проявления как психосоматические. В системно-векторной психологии состояние страха, боязни за себя, за своё здоровье и жизнь характерно для людей имеющих зрительный вектор. Рождённые с базовым чувством страха за себя люди со зрительным вектором развиваются в свою противоположность (чувство страха за другого человека). Иногда в силу многих причин данная трансформация не происходит. Тогда человек испытывает тревожные состояния, которые внезапно появляются в виде соматических явлений (ощущение сердцебиения, страх умереть, боли за грудиной). В основе этого лежит корень страха смерти.

Проявления учащенного сердцебиения , нарушения ритма также зависят и от состояния нижних векторов, которые могут быть в стрессе. Более подробно ранее по этому вопросу отвечали здесь: www.yburlan.ru/otvet/mercatelnaya-aritmiya-6184 


Возможно и сочетание векторов, так для людей с анально-зрительной связкой характерная реакция на стресс проявляется спазмом гладкой мускулатуры. Тогда на фоне изменений со стороны желудочно-кишечного тракта могут возникать и симптомы нарушения сердцебиения, подробнее в статье:
svp.expert/medicina/spokojstvie-tolko-spokojstvie-ili-chto-takoe-panicheskaya-ataka/ 


Это небольшой набросок, более детальное понимание, что с вами происходит возникает на тренинге. Тренинг дает формирование нового мышления, в результате вы постепенно научаетесь быть для себя психотерапевтом. И как следствие, при возникновении состояния равновесия психики ваше тело перестанет подавать симптомы.

Здесь стойкие результаты, которые ребята получили после прохождения тренинга:
www.yburlan.ru/results/all/psihosomatika


Скоро начнётся полный курс:
www.yburlan.ru/raspisanie
Приглашаем Вас)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология