Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Венера
|
06 сентября 2022 06:07
405
Просмотров
1
Ответ

Сглаз, наговоры

Как вы относитесь к предсказаниям. Вчера встретила знакомую женщину, мать подруги. И она наговорила мне, что у меня все плохо, будет еще хуже. Все потеряю и со здоровьем будет плохо. Я вообще не верю гадалкам, не верю в приметы. Но не приятно. Я думаю, что она знает, что у меня есть проблемы, в связи с последними политическими событиями, но говорить, что вообще все потеряю? Как СВП относится ко всяким экстрасенсам, гадалкам?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 сентября 2022 16:26
Анна
 
Прошел тренинг
Венера, здравствуйте!
Конечно, неприятно, когда люди говорят нам что то плохое. Лучший способ, адекватно оценивать ситуацию, это понимать, что за люди, склонны говорить неприятные вещи, и почему подобное говорят именно нам.
Особенно, тяжело такие «пророчества» воспринимают люди со зрительным вектором. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

От природы эмоциональные, чувствительные и даже внушаемые, находясь, например, в состоянии тревоги за будущее, могут реагировать страхом, ещё большей тревогой. То есть, можно предположить, что слова матери вашей подруги, уже легли на благодатную внутреннюю почву, что есть некий тревожный фон, той или иной степени.
Будущее видится туманно, может быть, есть сомнения что вы сами его способны реализовать, тогда наше зрительное воображение может подсовывать нам неприятные картинки, а окружающие люди, склонные считывать наши внутренние состояния, могут таким образом реализовывать свои внутренние психологические устремления, например, садистировать.

Ведь когда человек находится в состоянии страха, обязательно появится кто-то, кто захочет напугать еще сильнее. Находясь в страхе, действительно можно и заболеть и притянуть еще большие неприятности.

Об отношении свп к гадалкам и знахаркам, и кто и почему может попадаться им подробнее можно посмотреть здесь:

youtu.be/v5EiI4YM-00

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavitsya-ot-strakhov-i-vzdokhnut-svobodno

Мы сами реализовываем свою жизнь, другие люди не могут знать, что нас ждёт, так как будущее скрыто. Стресс может загонять нас в тяжёлые состояния, но когда мы точно понимаем, что происходит с нашей психикой, почему она реагирует на стрессовые факты именно так, то стресса можно избежать или полностью минимизировать.

Отзывы:
www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1742&start=250#p208637

www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1742&p=302644#p302644

www.yburlan.ru/results/all/strahi

Ждём вас на бесплатных лекциях:

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология