Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Георгий
|
04 октября 2019 12:16
504
Просмотра
1
Ответ

Сильная потливость

Добрый день!

Меня мучает чрезмерная потливость с самого детства. ПРоисходит это из-за внутреннего волнения, сам не понимаю откуда оно берется. Потеют ладони, ступни, подмышки, а также зад, начиная с 13 лет. Не то, чтобы пот ручьем льется, нет, просто влажное все. В подмышках иногда при очень сильном волнении можно почувствовать как стекают капли пота.
Извините, что такое пишу, все бы ничего, но через некоторое время (6-8 часов) появляется неприятный кислый запах (из той самой области), на что, как мне кажется, жалуются люди, с которыми я рядом нахожусь. Вследствие этого запаха у меня закладывает нос. И другие запахи я уже не чувствую. И любые плохие запахи воспринимаю на свой счет. Например, в кабинете, девушка говорит, что чем-то тут пахнет, а я сразу же воспринимаю это на свой счет, потому что я не чувствую, у меня нос заложен, а на самом деле, это может быть все, что угодно и ко мне не иметь никакого отношения, но от этого начинаю еще сильнее потеть.
Это все мешает мне, сами понимаете, какое качество жизни у меня. Приходится мыться по несколько раз в день. По врачам я не ходил, так как сильно этого стесняюсь, город маленький, а если уехать, то все равно проблема не решается, так как при выезде в командировку или за рубеж тоже самое.
Моей девушке это не доставляет хлопот, она говорит, что ничего не чувствует. С ней, когда она рядом, я правда про эту проблему забываю.

Может быть вы подскажете к каким врачам нужно обратиться? Что можно сделать с этим? Таблетками это не исправить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 октября 2019 16:38
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Всегда имеет смысл проконсультироваться с врачем, вас направят к специалисту если посчитают нужным.
Таблетки «от волнения» тоже есть, но они влияют на общее состояние сильно тоже, поэтому не думаю, что вам их выпишут, хотя кто знает.
То, что вы описываете похоже именно на психологическую проблему. Такое сильное волнение часто вызвано состоянием иррационального стресса кожного вектора и одновременно состоянием страха в зрительном векторе. Иррациональный стресс также усиливается буквально с ничего, другие люди говорят со мной, отчитываюсь перед начальством или просто какое-то более менее ответственное задание нужно сделать - и психику уносит в стресс, то есть в легкий адреналиновый шторм. Кожный человек имеет врожденные свойства лидера, организатора, он стремится быть на высоте пищевой цепочки, хочет доминировать над другими людьми социально и имущественно. Бывает правда, что часть этих свойств или вообще все толком не развиваются, и в итоге человек взрослый, и желания такие есть, но способности и развитости сделать их реальностью нет, а свойства не развиваясь проявляются с точностью наоборот от того, что должно быть. Кожный человек - быстрый, рациональный, расчетливый, дисциплинированный, экономный и стремиться к постоянному извлечению пользы и выгоды из всего, он обладатель логического мышления (единственный кстати, у других другие типы мышления), стремиться к постоянным изменениям и новым впечатлениям от жизни, он гибкий психически, подстраивается под все почти, лавирует и быстро изворачивается и находит выходы из разных непростых ситуаций. Когда не развит то эти же свойства проявляют себя по иначе. Например, рациональный, точный, краткий и эффективный в движениях и действиях, в словах, неразвитый кожник наоборот дерганый и мельтешащий, много ненужных резких и бесполезных движений. Кожный вектор так устроен, что наслаждается определенным давлением на себя, например, чувство ответственности за людей, за результат, которые команда людей, которой он управляет приносит, любит решать проблемы. То есть он любит давление, такое приемлемое давление, дающее определенный стресс, и получает адреналин от этого. Кожные люди склонны к адреналиновой «зависимости» кстати, экстремалы бывают, бэйсджамперы итд.
Это когда не получается достигать адреналина нормальным путём через работу, социальную реализацию. Не получается реализовывать свои кожные свойства, добиваться успеха, то начинаются всякие проблемы - например, иррациональный, беспричинный стресс, уровень стресса такой, что ты потеешь все время сильно, а работая ещё сильнее, стресс даёт хотя бы отдаленное приближение того, что психические свойства кожного вектора задействованы, адреналин вырабатывается. Иногда это беспричинная торопливость бесполезная, дерганность, иногда другие вещи, но суть одна.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
Страхи зрительного вектора - это ещё один фактор, тоже очень сильный. Например, человек нервничает при общении с людьми в принципе, тревожность, иногда страх смотреть в глаза, некомфортно рядом с людьми, а на самом деле это иррациональный страх, врожденный, который правда при развитие превращается в свою противоположность (способность выстраивать эмоциональные связи с людьми, сопереживание итд.), но если не развивается, то не превращается, или остаётся частично. Зрительные люди - они мнительные (тоже из-за страхов) им кажется, что если смеются, то про меня и мою проблему, если что-то про запахи говорят, то это обязательно про меня тоже итд.
Иногда страхи в зрительном векторе очень тяжелые формы могут принимать, тяжело с ними жить.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
То есть похожие на ваше состояния могут складываться подобным образом. Но возможно в это может быть замешана ещё и стеснительность - что есть проявление анального и зрительного векторов.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Может и звуковой вектор быть замешан, в том плане, что человек весь в себе и сильно зациклен на себе. Такое бывает при определенных состояниях звукового вектора.
Поэтому советую вам с этим разобраться. Если это психическая проблема, то необходимо понять/осознать устройство и природу вашей психики, ее проявления, свойства векторов, понять ваш векторальный набор и то, в каком состоянии находиться свойства ваших векторов, степень их реализации. Просто так это сделать не получается, потому что это часть нашего бессознательного, но это раскрывается на тренинге. Когда бессознательное осознается, меняются внутренние состояния (нормализуются), меняется восприятие реальности (что ещё более интересный феномен).
Читайте как работает тренинг. Приходите слушать бесплатные онлайн вводные виде-лекции.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология