Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
05 мая 2022 18:08
479
Просмотров
1
Ответ

Скажите, пожалуйста, по каким критериям выбрать учителя для сына первоклашки?

Скажите, пожалуйста, по каким критериям выбрать учителя для сына, мы идём в первый класс. Полагаться на что, на учителя по знаниям, по месту жительства, чтобы самая ближняя, или на смену и кол-во дней в неделю...На что смотреть, я вообще не представляю, даже, у нас три школы, одна школа с углублением отдельных предметов русский и литература, математика, Она как лицей считается, но там шестидневка и со 2 класса 2 смена. Одна простая средняя школа и другая тоже, но в одной школе пятидневка и только первая смена, набор учителей говорят не очень сильные...я никому верить не хочу, они видят через себя, я учителей не видела, все заявления почти подали, я ещё нет, я ну не знаю на что смотреть, как педагога выбрать, подскажите, пожалуйста. Очень прошу Вас. По внешнему виду можно определить учительницу?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2022 20:29
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Надежда, если вы не проходили тренинг, то естественно вам придется выбирать школу и учителя по разным РАЦИОНАЛЬНЫМ признакам - от "учительница вроде бы ничего" до "про эту школу вроде бы говорят, что хорошая".

Но вы выбираете БУДУЩЕЕ своему ребенку.

Выбор учителя и школы чрезвычайно важен для ребенка. Ведь он идет учиться. В первые год закладываются фундаментальные подходы к обучения. И здесь важно все - и отношение учителя к детям, и взаимоотношения детей в коллективе. И все это зависит в первую очередь от учителя.

Учитель ВЛИЯЕТ на детей своим состоянием, отношением к детям, умением НАЛАДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО между детьми-родителями-учениками-учителями. Это очень важные задачи которые на самом деле ВЛИЯЮТ на процесс познания нового.

Посмотрите эти статьи и попробуйте всем сердцем сосредоточится на выборе школы и учителя.

svp.expert/pedagogika/ostorozhno-pervyj-uchitel-ili-kak-vybrat-tozhe-mamu/
svp.expert/pedagogika/programma-nachalnogo-obrazovaniya-vybiraem-s-umom/
www.yburlan.ru/biblioteka/pedagog-vzglyad-v-budushchee-lyubov-i-samootverzhennost

А еще лучше приходите на полный тренинг. Уже во время тренинга родители начинают понимать своих детей, их познавательные особенности и достаточно легко выбирают учителей и школу. А впоследствии даже могут подсказывать разным учителям некие хитрые подходы к своему ребенку.

Попробуйте. Это лучшее что вы можете сделать для ребенка. А сейчас выбирайте школу и учителя сердцем. Если во время тренинга вы поймете что ошиблись, то легко и без сомнений смените школу или учителя.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология