Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр Максимов
|
28 мая 2021 20:55
514
Просмотров
5
Ответов

Случайность или судьба?

У моего знакомого две не удачные попытки суицида.Сейчас он инвалид.У меня вопрос, то что он два раза выжил это чистая случайность или судьба?Как это с точки зрения свп?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 мая 2021 02:34
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Александр.

С точки зрения СВП, серьезные намерения совершить самоубийство могут быть у людей, от природы наделенных звуковым вектором - когда они в плохих состояниях. Иногда в число самоубийств попадают самоубийства "случайные" — неудачно закончившийся "шантаж" обладателей зрительного вектора.

Первые (звуковики) решаются на этот поступок от душевной боли — вызванной утраченным, либо никогда так и не найденным смыслом жизни, ощущением бессмысленности существования. Депрессия человека со звуковым вектором обычно протекает незаметно для окружающих и уходит он незаметно. Намерения слишком серьезны. В таком случае выживание - случайность.

Вторые (обладатели зрительного вектора в плохих состояниях) говорят о суициде для того, чтобы привлечь внимание, используют его для получения того внимания и/или любви к себе, которого не удается добиться в процессе отношений. Например, глотает таблетки, но точно знает, что его успеют обнаружить, откачать. В таком случае обычно выживают, ведь цели умирать нет, есть цель - привлечь внимание к себе, своим чувствам.

Поэтому ответ на вопрос зависит от того, какой из векторов побуждал к действию вашего знакомого? Если звуковой - скорее, случайность, если зрительный - закономерность.

Бывает, что в одном человеке сочетаются и звуковой, и зрительный вектора. Важно понять, какой из них задумался на эту тему.
Но это уже вопрос более глубокого понимания Системно-векторной психологии.

Какие-то моменты станут очевидными после прочтения статей:
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-predotvratit-samoubiistvo
www.yburlan.ru/biblioteka/suicidalnye-mysli-k-chemu-ja-v-jetom-mire

а полное понимание появится после прохождения тренинга Системно-векторной психологии Юрия Бурлана
Ответ 2
 
31 мая 2021 11:39
анна фролова ( Асапова)
Написано: "Если звуковой, то случайность, если зрительный, то закономерность". Наверное наоборот. Или ошибочно написано или я что-то не понимаю.
Ответ 3
 
31 мая 2021 12:42
Светлана Калинина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анна. Написано верно. Страдающие суицидологизмами звуковики испытывают настолько тяжелые состояния, что доводят свое намерение до конца, не посвящая никого в свои планы. И если эта задумка остается невыполненной, то чаще всего ей помешала какая либо случайность.
А вот люди со зрительным вектором чаще всего в состоянии эмоциональных расстройств совершают попытки суицида, не имея намерения уйти из жизни, а таким образом шантажируют окружающих, чтобы привлечь внимание и добиться своего. И как закономерность - их спасают.
В случае сочетания звука и зрения нужно разбираться отдельно.
Ответ 4
 
31 мая 2021 12:55
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Анна.
Написано верно.
Ведь вопрос звучал так: "То, что он два раза ВЫЖИЛ (при попытке суицида) это чистая случайность или судьба?"
Ответ 5
 
31 мая 2021 13:16
анна фролова ( Асапова)
Светлана и Любовь спасибо, что помогли разобраться и понять такую важную деталь в психике человека.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология