Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра
|
09 августа 2019 23:19
412
Просмотров
1
Ответ

Смогу ли я когда-нибудь свободно делиться с людьми своими размышлениями?

Здравствуйте.
В детстве, насколько я помню, родители со мной вообще не общались... Разве что были только самые обычные вопросы, на которые можно было ответить как-то по-обычному и коротко. Просто им самим было плохо. И некогда.
Дома каждый день были крики и ссоры. Потом пошла в школу, там были негативные смыслы из уст одноклассников.
СВП изучаю несколько месяцев, на тренинге еще не была. Определяю у себя звуковой, зрительный, кожный и анальный вектора.
Получилось так, что... Я не знаю, можно ли так говорить, в общем, в общении с друзьями в интернете я довольно сильно развилась, а в реальной жизни всё очень плохо. То есть, через интернет я умею создавать очень чувственные эмоциональные связи, быть искренней, причем уже даже с просто едва знакомым (и даже совсем не знакомым) человеком, могу разглядеть, кому плохо и нужна поддержка, и помочь такому человеку. Наверное, мало кто знает, что в интернете возможно такое общение. Тем более, для замкнутого в себе звуковика. Но, я знаю, что сейчас много таких людей, я с ними общалась (либо просто наблюдала со стороны). И еще я очень хочу сделать так, чтобы такие прекрасные люди, как они, звуковики и зрительники, "тупо" сидящие в интернете, могли чувствовать себя хорошо и в реальной жизни.
Они многое рассказывают. Это простые подростки, а кто-то уже вступившие во взрослую жизнь люди, и я очень хочу им помочь. Надеюсь, смогу это осуществить благодаря СВП. Без них меня бы, вероятно, вообще уже не было в этом мире.
Куда-то меня занесло, вернёмся к вопросу :)
Вот, однажды мне захотелось большего, то есть перенести такое общение, какое у меня было в интернете, в реальную жизнь. Потому что мне не хватало информации о том, как чувствует себя человек в данный момент, чтобы лучше понимать его, и не хватало невербального общения. Но, в итоге, у меня это вообще никак не получилось, сколько я ни старалась.
Недавно у меня возникло желание делиться с людьми своими размышлениями, своей писаниной. Сама удивляюсь этому.
То есть раньше я не знала об СВП, о том, что у меня звуковой вектор, и, похоже, не научилась создавать глубину в общении. И делиться своими глубинными мыслями - тоже. Но недавно поняла, как мне безумно нравится что-то писать. Открыла в себе писательский дар, что ли. И хочется делиться чем-то из написанного и с людьми. Мне кажется, это важно. Не знаю, затронет ли это кого-то, но что если достаточно потренироваться? А если никому не показывать, что написала, то зачем тогда?.. Ведь я когда пишу, то всё равно как будто пишу для кого-то, для людей. Хотя прекрасно знаю, что не смогу никому это показать, да и не собираюсь. Такое ощущение, что это слишком личное, что такое лучше не показывать. Да и не факт, что человек поймёт, и врят ли это хоть немного отзовется в его душе... Или нет?..
А еще потом будешь чувствовать себя неловко перед человеком, желая вернуть всё обратно и ничего ему не показывать (обожемой, это вообще капец!). Хотя, не так уж это и страшно же, на самом деле. Может, я стесняюсь своей глубины мысли?

Так, кажется, я теряю нить разговора, когда начинаю что-то расписывать подробно... Или, может, вам наоборот так будет более понятно? Без понятия :)
В любом случае, сейчас мне стало как-то намного лучше, чем когда я только взялась за то, чтобы задать здесь вопрос.
А, да, и вот сам вопрос: смогу ли я после прохождения тренинга открыто делиться с людьми своими глубинными мыслями, размышлениями? И в интернете, с друзьями (а может даже и свою группу в вк создам, и буду туда регулярно выкладывать посты с глубоким смыслом?), и в реальной жизни, в обычном общении, с людьми, с родственниками, с друзьями.

Люди из тааакиииих сложных ситуаций выбираются после прохождения тренинга. Это просто невероятно.
Только, у меня есть такая мысль, что, вдруг мне не поможет так, чтобы мне избавиться от замкнутости?
Мне нужно не просто "Как научиться общаться?", а мне важно вот то, что я описала. Мне очень сильно мешает эта моя закрытость. Очень...

То, что я тут такое написала, это же не то же самое, как поделиться чем-то подобным с кем-то. Всё-таки здесь вы всё понимаете, а там люди еще не знают СВП, там сложно.

Не знаю, зачем я тут так много всего написала, нужно ли оно это всё, но мне просто захотелось :)

(Ответьте, пожалуйста, как можно более объёмно и углубленно, благодарю, вы чудо).


(это сердечко)

(а, да, и если этот мой вопрос поможет кому-то ещё, кроме меня, - буду очень рада).
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 августа 2019 08:57
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Александра!

Спасибо за Ваш вопрос!

Вы все верно отметили, что устное слово и письменное - разные вещи. Есть люди, которые легко говорят и увлекают своей речью других - это обладатели зрительного и орального вектора. А есть те, кто владеет письменным словом - это звуковики. И когда человек пишет, его состояние меняется, улучшается, он осмысливает жизнь через письменное слово.

Вы задаете такой вопрос: «смогу ли я после прохождения тренинга открыто делиться с людьми своими глубинными мыслями, размышлениями»? Делиться своими мыслями Вы можете и без тренинга, уже сейчас. Тренинг помогает научиться делиться с людьми не только мыслями, а системными смыслами и хорошими внутренними состояниями, которые улучшаются по мере прохождения тренинга. Люди, общаясь с вами, начинают это чувствовать и хотят общаться снова и снова. У них пробуждается интерес к человеку, который их понимает, и хочет делиться внутренней радостью с ними. Так стирается застенчивость и замкнутость.

После тренинга звуковику становятся интересны другие люди, а он интересен им. Это бессознательный процесс. Хочется общаться, становится приятно общаться и от этого люди не отказываются. Каждый стремиться получать удовольствие от общения.

Приходите на бесплатные занятия. На них узнаете об этом подробно: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология