Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгений
|
25 ноября 2019 19:53
722
Просмотра
2
Ответа

Смысл жизни

Как понять свою миссию
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 ноября 2019 13:51
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Евгений, здравствуйте.

Вы слышали о звуковом векторе? Базовое описание свойств звукового вектора, что формируют психику человека - его желания, реакции, мысли и чувства можно найти здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Дело в том, что смысл жизни интересует только людей со звуковым вектором. Именно они склонны искать ответы на вопросы кто Я такой и что Я здесь делаю.

И хорошая новость в том, что любое желание обеспечено возможностями к его достижению. Так, человек со звуковым вектором не просто получает удовольствие от размышлений о бесконечном пространстве или иллюзорности времени. Его желание к познанию того, что же было до большого взрыва обеспечено абстрактным интеллектом. И он действительно может раскрыть смысл нашего существования. Общего для всего человечества. И раскрыв целое найти в нем свое место.

Мы называем целым - общее психическое. То бессознательное, что едино для всех людей. Юрий Ильич в полной мере раскрывает это на тренинге Первого уровня. И люди, прошедшие его, отмечают, что с этим осознанием их наполнение звуковых желаний происходит при каждом контакте с людьми.

Когда человек научается видеть целостность системы через 8 векторов, то выходя с утра из дома, он встречает не просто насупленную кошатницу, которой была соседка вчера. А нереализованную анально-зрительную женщину с огромной обидой на людей. Он научается видеть за этим причины по которым она пришла к такому жизненному сценарию, видеть все ее возможные реакции и потребности. И он точно знает как взаимодействовать с ней, чтобы она превратилась в самую благодарную соседку на свете.

А начальник на работе? Он тоже человек. И вчера, казалось бы неадекватно требующий подчинения, орущий и мельтешащий до одури, может стать просто стрессующим кожником. Если увидеть его особенности психики, то можно понять, доведет ли он предприятие до банкротства или все-таки можно этот стресс снять, зарекомендовать себя в качестве ценного сотрудника и получить повышение.

Тоже касается любимых людей - родителей, друзей, второй половины. Взаимодействуя с ними можно раскрывать бессознательные стремления и реакции каждый день. Обсуждать идеи, строить эмоциональные и духовные связи. И это может быть по настоящему интересно.

Бывает, людям со звуковым вектором все это кажется пустым. Но оно дано нам именно для того, чтобы на чувственном уровне, здесь, мы смогли найти ответ. И только таким образом, на противоположностях, что дает материальный мир, мы приходим к осмысленности на чувственном уровне. Когда счастье все-так есть и смысл вставать по утрам тоже.

Это подтверждают тысячи наших результатов. Вот некоторые из них:
Ушла депрессия, это безумное состояние, когда ты не знаешь - зачем жить www.yburlan.ru/results/review21020 
До тренинга я не жила ни одного дня жизни... www.yburlan.ru/results/review29353 
Многие люди проживают свою жизнь в страданиях и даже не подозревают, что универсальное решение их проблем уже найдено www.youtube.com/watch?v=kmF3cWY-u9A&t

Подробнее вы можете узнать в материале, которые так и называется: В чем смысл жизни: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni

12 декабря у нас стартует новый цикл бесплатных вводных занятий. Попробуйте начать с него: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
26 ноября 2019 15:18
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Некоторым людям «интуитивно» удаётся набрести на своё призвание, попробовать его и убедиться, что это оно и заниматься им.
Но немало людей, кто не знает, чего хочет. Вроде мог бы многое по идее, но не то чтобы хочу что-либо из этого делать. То есть обычно получается так, что ничего не хочу на самом деле. Но что-то то я делаю, хожу в университет, например, даже встречаюсь с девушкой, но в итоге пусть даже я стану экономистом-айтишником-юристом-врачем, ну и что, буду иметь свой хлеб, и что дальше? В чем смысл моей жизни, моя миссия?

Когда я ничего толком не хочу и не знаю, зачем я здесь - это обычно проявления звукового вектора. Звуковой вектор - это врождённая психика, врожденный набор психических свойств и желаний, есть у 5% людей примерно.
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Особенность этого вектора в том, что все его желания не направлены на мир физический, то есть нет желания получить материальные наслаждения. Все направлено на раскрытие связи с первопричиной существования жизни. Но это желания и свойства психики, то есть они часть нашего бессознательного, а мы сами, чувственная и сознательная форма жизни, поэтому для нашего сознания бессознательные устремления часто совершенная загадка, а точнее мы просто о них не догадываемся, и нередко бывает так, что я просто не знаю чего хочу, потому что ничего не хочу от этого мира, но на самом деле получать удовольствие буду если смогу понять и осознать смысл жизни, своей и других людей, понять вообще замысел природы относительно жизни как таковой, потому что просто плодитесь и размножайтесь до скончания веков - это не очень тянет на смысл, да и что будет по скончанию веков?
Смысл этот есть. Первая ступень в его осознании - это появление способности к восприятию коллективного бессознательного, а оно коллективное, одно на всех, и является корнем силы самой жизни, ее источником и также корнем всех проявлений психики, что есть в людях. Именно раскрытие этого даётся на занятиях СВП.

Но человек никогда не бывает просто со звуковым вектором, есть как минимум ещё один (кожный или анальный, например), но нередко их больше, в среднем от двух до пяти векторов у современного жителя больших городов. Психика - это желание, а человек - это принцип наслаждения. Человек сохраняет себя через получение наслаждения.
Поэтому наслаждения нужно/придётся получать в каждый из своих векторов.
Поэтому иметь правильную профессию, которая способна постоянно, каждый день, приносить удовлетворение именно в эти виды психических желаний - это большое дело.
Но поскольку каждый вектор в абсолютной мере ничем не пересекается с другими векторами, то далеко не каждая профессия человеку подходит. Чтобы точно понять, в какой области тебе будет интересно и почему, нужно понимать кто ты собственно есть, то есть свой векторальный набор, уровень развитости свойств каждого из векторов, в целом то как эти свойства влияют на возникающее при этом разные внутренние состояния. Совсем простой пример, кожный человек не может получать удовлетворения от сидячей, монотонной работы, а анальный не справиться если от него потребуют умело продавать продукцию людям, а если он вдруг начнёт свой бизнес, то будет работать исключительно в убыток. Бизнес, своё дело - на это способны только люди с кожным и уретральным векторами.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

В общем, осознание своего бессознательного психического устройство – большое дело.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология