Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
25 января 2021 11:29
327
Просмотров
1
Ответ

Снятся кошмары

Здравствуйте!
Снятся кошмары, жестокость во сне. В последнее время снятся сны с членовредительством: убивают людей, отрывают части тела, режут кожу... А сегодня я убивала себя - острым предметом резала живот. Какие процессы в психике могут происходить, что мое подсознание выдает такие сны?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 января 2021 22:09
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер!

Страшные сны могут сниться человеку и в нормальном психологическом состоянии. Связь страшных снов с психикой, скорее может выражаться в состоянии его зрительного вектора. Такие люди очень впечатлительные, у них широкий эмоциональный диапазон. Какие-то события в обычной жизни могут на них влиять значительно сильнее, чем на остальных. Вызывать страх, переживания, болезненный внутренний отклик. И как закономерность, эти ощущения частично отражаются потом во сне.

У людей со звуковым вектором также особое отношение к сновидениям. Есть внутреннее желание познать нематериальное, тайное, неизведанное. Что-то скрытое, но точно ощущаемое изнутри. Вот именно эти смутные состояния, духовный поиск, толкают иногда звуковика на поиск расшифровки сновидений.

Бывает, что это два в одном, звуко-зрительные состояния. Многое еще зависит от степени нехваток этих векторов. К примеру, задолго до тренинга, мне снились очень яркие, сложные сны. Такие сны после которых ходишь весь день в раздумьях. О которых хочется думать, прокручивать заново, искать какой-то потаенный, скрытый смысл. Сейчас мне ничего такого не снится, точнее я не реагирую на это так как раньше. Поэтому я более чем уверенна, что возникновение таких снов, следствие именно звуко-зрительных нехваток.

Сны, как осколки нашего сознания и бессознательного, но в практическом применении они нужны чтобы мы отдыхали телом и душой. Искать в них ответ на свои состояния, это почти что гадать на кофейной гуще, потому что нельзя проверить или знать наверняка.
Свои состояния можно точно узнать на полном тренинге. Эти знания не абстрактны, а имеют наблюдаемую и четкую структуру человеческой психики.

Здесь подробно отвечали на похожий вопрос:
www.yburlan.ru/otvet/snovideniya-8345
www.yburlan.ru/otvet/snitsya-film-uzhasov-chto-eto-7427

Приходите на бесплатные занятия. Начало в 21-00 - www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология