Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан
|
15 августа 2019 23:32
345
Просмотров
2
Ответа

Социофобия

Я люблю петь и занимаюсь вокалом, но когда я стою перед публикой, я пою куплет, все идёт нормально, но после у меня начинает дергаться губа и смыкаються губы и я не могу петь. Если это связано с социофобией, то как от нее избавиться? Помогите пожалуйста.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 августа 2019 06:38
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Руслан, здравствуйте!
Это не социофобия. Это страх публичного выступления, страх опозориться. Характерно для людей обладающих анальным и зрительным векторами. Для лиц с анальным вектором природой заложено делать все идеально, "как надо", правильно, так, как сказал наставник или авторитетный для него человек. Тем, кто родился со свойствами зрительного вектора, на публике страшнее всего, что его "съедят" в психологическом смысле.
Все эти процессы происходят на бессознательном уровне. Чтобы их начать осознавать и избавиться, приходите на цикл бесплатных лекций, которые уже начались. Регистрируйтесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.
Ждем Вас, Руслан!
Ответ 2
 
16 августа 2019 16:59
Руслан
Альфия, спасибо большое. Я прошёл регистрацию и жду ближайших лекций. Так понимаю, на этих лекция идет обсуждение не малое количество тем. Надеюсь, всё получиться и я избавлюсь от этой проблемы.
Ещё раз спасибо за ответ.
Хорошего дня.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология