Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
29 декабря 2020 18:27
146
Просмотров
1
Ответ

Сохраняется ли критическое отношение к ситуации или это из-за наличия определенных знаний?

Я прошла тренинг дважды. В первый раз с особым скепсисом, не внимая информацию до конца. Об этом тренинге я узнала от своего близкого человека и была крайне насторожена в результативности. Много непонятных решений и вопрос, кто же я? После первого прохождения вуаль стала немного проницаема. Появилась радость в жизни беспричинная. Затем решение повторно пройти тренинг, осознанное. Во мне много заложено, но не реализовано и осталось дымиться в состоянии инфанта. Травмированный звук практически омрачил все иные аспекты: любовь к людям, эмпатия, компанейский настрой, задорность, самоотверженность, невероятную жизненную силу. Приняла и попыталась забыть многие моменты, но есть точки невозврата: смерть родителей, других родственников, первой любви. Агрессия и физическое насилие в семье, бедность, голод, воровство, интернат. Я каким-то образом осталась на плаву и не стала девушкой легкого поведения, вором, убийцей и самоубийцей. Я стала врачом... а эти функции настолько терзали душу, что я не понимала, как такая палитра может быть во мне. Затем при получении узкой специальности ещё виток событий: агрессивные коллективы, наркотики, несправедливость, нереализация. Я только вдохнула немного воздуха, чистого, и вновь мечта, которой я жила, канула в небытие. Я пишу стихи, пою, учу язык и имею уйму товарищей в стране и заграницей. Но нереализация и чувство и проблема маленького человека, а точнее, ее осознание, приземлило, как обухом, к сырой земле... память ухудшилась, я избегаю коллективов, хотя в иных случаях я вторгаюсь без проблем и нахожу общий язык с любым, особенно после тренинга. Я — яркая персона и мучительно живущий звуковик. Забываю имена, выражаясь в стихах не могу слагать предложения, как раньше, я смотрю на себя со стороны, будто квадрокоптер ведёт съемку, сенестопатии... этот удушающий горестный ком всегда в груди, теперь всегда. Пиковое ощущение ненависти к человеку и побег, тошнота при выслушивании людей в общественном транспорте, на улице. Сперва я с этим справлялась, когда поняла, что я за человек. А сейчас состояние ухудшилось. И я уже никак сама не могу следовать тем воззрениям, которые были для меня актуальны совсем недавно. Лечение в людях, в обществе. Но как раз таки это общество меня и диссоциирует. Успокоение заключается в том, что сохраняется критика к своему состоянию — главный отличительный признак отсутствуя психического заболевания. Но сохраняется ли она или это лишь мои знания, как врача, мне «помогают» понять, что я еще на плаву?..
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 января 2021 05:46
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Вы прошли тренинг один раз, а второй, в 81 группе, по моим данным, вы пропустили 6 занятий...
Но дело не в этом.
Кажется, ваше письмо о том, как дальше наполнить звук и найти что-то большее для себя в этом мире?
Думаю, вы сама понимаете, что вы в правильном месте для этого. Кто-то проходит тренинг один раз и радостно бежит в мир, кто-то приходит еще раз, чтобы получить повторно.. Есть люди, которые сделали этот путь путем своей жизни... Вы думали об этом?
Чтобы поддерживать свое ровное состояние, и чтобы вообще изначально добиться его для себя, нужно как следует вложиться. Если хотите, напишите мне, мой скайп eugenie3313 Будет интересно услышать, какая у вас специализация
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология