Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана Шалунова
|
24 июля 2019 00:47
178
Просмотров
1
Ответ

Сопротивление при осознании, и реакция организма рвотой

Добрый вечер, прохожу тренинг 2 раз много результатов, но беспокоят тяжелые состояния, как у бесноватой когда вспоминаю травмирующие состояния, ужасное состояние боли, в голове покой, а в душе ураган и никак не получается выплакаться, так же часто сопровождается рвотой, подскажите как легче преодолеть сопротивление и застревания, может есть метод
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июля 2019 12:26
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Светлана!

к сожалению, мы часто сталкиваемся с состояниями, когда пациенты, вспоминая прошлые события, испытывают душевные страдания и физическую боль не меньше, а иногда и больше той, что мучила когда-то. Испытания и волнения с возрастом все добавляются, а расстаться со старым грузом мы не можем и не хотим.
Вы же знаете, что это свойственно носителям анального вектора, которые обладают настолько хорошей памятью, что при малейшем раздражении все всплывает перед глазами моментально, сохраняя все детали.
Но память нам дана не для того, чтобы мы продолжали изводить себя. Мы свое сильнейшее преимущество - память, которая в идеале позволяет накапливать нужную информацию, а потом щедро делиться знаниями, превращаем в оружие, направленное против нас самих.
Те, люди, которые причинили Вам боль в прошлом, не ведали, что творили. Мы должны сейчас понять причины, по которым они так поступали. У нас же есть знание. Когда человеку плохо, он ранит окружающих, часто не подозревая о тяжести ран, которые наносит. Они не понимали. Никто не появляется на свет для того, чтобы нас обижать.
А что мы? Мы продолжаем "ковырять свою болячку", потому что "застряли", обиды на прошлое - это самое страшное, что только человек может впустить в свою жизнь. Старая обида - это как яд, который вы привыкли принимать. Все в организме сопротивляется этому, организм бастует и сигнализирует. А Вы выбираете сами - или смотреть вперед и накапливать хороший опыт или раз от разу переживать боль старых обид.
Если Ваш зрительный вектор не приучен плакать и выносить свои страхи наружу в сострадание и помощь к окружающим, то слезы могут сопровождаться крайне неприятными ощущениями, в том числе позывами к рвоте, болью в груди и горле.
Метод только один - сосредоточение на других. Обязательно есть кто-то в вашем окружении, кто страдает и нуждается именно в вашей помощи. Заботиться о таких людях, это способ стать сильнее.
Советую читать книги и смотреть фильмы на сострадание.
Попробуйте в каждом событии находить системные корни. Очень рекомендую сверяться с нашим новым новостным блогом svpnews.net

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология