Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Станислав 86
|
16 июля 2019 14:33
326
Просмотров
1
Ответ

Сосредотoчение

Как сосредотачиваться на других если кругом опасность от других так как неприязнь растёт и нужно всегда быть на чеку,или у меня просто страхи подкреплённые опытом когда кто то агрессию ко мне проявит и я обобщаю о том что всегда будет так,а где взять уверенность что так уже не будет? Или нужно стараться не думать об конфликтных ситуациях и жить а там будь что будет? Я уже устал от этого не знаю как перечеркнуть страшный опыт,посоветуйте что нибудь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июля 2019 20:27
Галина Некрасова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Станислав. Плохой опыт, увы, играет с нами плохую шутку. Однажды обжегшись, мы переносим этот плохой опыт на всю последующую жизнь. И тем самым лишая себя радости общения. Но, увы, излишние опасения людей, не защищают нас от неприятностей от них. Напротив. Люди нас воспринимаю бессознательно. А страх пахнет очень провоцирующе. И симпатии к нам самим страх не прибавляет. Что бы избавиться от страха важно понять его корень, вспомнить травмирующие ситуации из детства. Это естественным образом происходит на тренинге. Кроме того на тренинге происходит понимание, что не все люди одинаковы. У каждого есть свои опасения, страхи, желания. И все хотят счастья. И, как говорила учительница в старом советском фильме " Доживём до понедельника": "Счастье - это когда тебя понимают". Когда вы перестаёте сосредотачиваться на себе, на своих страхах, а сосредотачиваетесь на других людях, когда понимаете их боль, жизненный сценарий, желания, травмы, то они невольным образом начинают испытывать к вам симпатию. Так что совет будет один единственный - пройти тренинг, не формально, а очень внимательно слушая каждое слово, выполняя домашние задания (их немного), и обязательно пишите конспекты. Когда вы пишите, вы дополнительно осознаёте, вспоминаете события, людей, тем самым интериоризируете знание, пропуская его через фильтр критического мышления, проверяя каждое слово и формируя системное мышление. Именно системное мышление и будет Вашим навигатором по жизни..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология