Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
03 марта 2020 12:10
493
Просмотра
2
Ответа

Сосредоточение на других

Сколько нужно человек в день для отработки сосредоточения? Я понимаю, что практиковать нужно каждый день, много общаться, ходить в разные места, то есть вести соц. активную жизнь
А если соц. изоляция вынужденная, например декрет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 марта 2020 14:17
Светлана Калинина
 
Прошел тренинг
Svetlana добавила в своему вопросу:

Svetlana
Тема К вопросу про сосредоточение на других
Текст Да, вот еще один сложный момент. Во время болезней, я имею ввиду грипп, ОРВИ, не то что сосредоточиться, а просто встать не можешь. То есть получается так, что каждый день держаться в состояних наружу не выходит, спускаешься в себя, сознание затуманивается, а после болезни еще опять быстро надо включиться. Как держать тут гармонию? Так же и с общением, сижу дома с 2 маленькими детьми, общения тут мало, в магазины ходим редко, на дом привозят, мероприятия соц. посещаем редко. Можно ли сосредотачиваться онлайн?
Ответ 2
 
03 марта 2020 17:11
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Svetlana, было бы желание, сосредотачиваться можно в любых условиях. Конечно же лучше наблюдать живых людей. их поведение, подмечать слова и нюансы в движениях. Это очень интересно. Делать это можно и в магазинах - огромное кол-во сотрудников и людей. В кафе или на детских площадках.

Вообще у вас дома двое маленьких детей - это же простор для сосредоточения. Детишки вообще не скрывают своих желаний и очень часто буквально говорят ключевыми словами своих векторов.

Можно и нужно сосредотачиваться даже онлайн. Например, когда мы смотрим телепередачи, то можно смело разбирать участников по векторам. Вылавливать ключевые слова и стараться предсказывать их дальнейшие поступки.
Можно сосредотачиваться даже на героях фильмов... хотя, конечно же здесь могут быть ошибки, поскольку в художественных произведениях часто примешивается личный взгляд творца... Поэтому пока вы не отработаете навык наблюдения за живыми людьми я бы не советовала наблюдать героев фильмов. В дальнейшем это тоже интересно делать, потому что видишь в том числе ошибки...

Попробуйте с чего-то начать. Лучше всего наблюдайте за своими детьми и старайтесь определить их вектора и в каком они состоянии. Дети развиваются и у вас есть уникальная возможность грамотно направлять их энергию в русло гармоничного развития.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

Вот вам в помощь еще некоторые наши ответы на подобные вопросы:

www.yburlan.ru/otvet/sosredotochenie-na-drugih-3486
www.yburlan.ru/otvet/problemy-s-sosredotocheniem-na-drugih-5822
www.yburlan.ru/otvet/sosredotochenie-na-drugom-3438

Непроизвольный навык сосредотачиваться на других возникает после прохождения полного тренинга. После каждой лекции хочется наблюдать за людьми и выискивать в толпе человека со звуковым вектором или с оральным.

Сейчас идет набор в новую 79 группу. У вас есть возможность присоединиться и получить свои огромные результаты в том числе по воспитанию детей
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология