Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
14 июля 2019 13:29
523
Просмотра
1
Ответ

Способна ли женщина, которая не может иметь детей, быть желанной и вдохновлять мужчину?

Здравствуйте, дорогой Юрий Ильич и команда!
Вся моя жизнь - сплошная тьма. Вы - тот самый лучик света в конце туннеля, который дает надежду, что выход всё таки есть.
Мои студенческие годы пришлись на девяностые. Однажды, в поздней ночью, возвращаясь с электрички, я стала жертвой группового изнасилования. Жить с этим - невыносимо и, я пыталась наложить на себя руки. Спас меня дедушка-рыбак, случайный свидетель. Вытащил меня за волосы со словами:" Дура! Себя не жалко, о ребенке подумай!" До сих пор в ушах его слова. Откуда он узнал, что я беременна - остаётся загадкой. Так как я сама об этом еще не знала. В последствии, его слова подтвердились. Я сделала аборт, после которого не могу иметь детей. Очень долго я жила с ощущением омерзения ко всему мужскому полу. Моему супругу пришлось пришлось приложить немало усилий чтобы добиться взаимности. Он перестал общаться со своими родителями, так как они категорически против его брака с женщиной, которая не может родить ему детей.
На бесплатных лекциях Юрий Ильич уделил особое внимание женскому стыду. И у меня возник вопрос: если женская стыдливость является ключевым фактором привлекательности, как гарантия продолжения его рода, то не означает ли это, что женщина, которая не может иметь детей - не желанна для мужчины и не способна его вдохновить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 июля 2019 20:28
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте.
Ваш вопрос и обеспокоенность понятны. Если посмотреть на то как люди строят отношения сегодня, то можно увидеть, что все зависит от желаний партнеров. Для кого-то невозможность иметь детей - это действительно непреодолимое препятствие, что заставляет разойтись. А кто-то готов и вдвоем встречать закат сидя в креслах-качалках. Или усыновить/удочерить приемных детей.
Что же касается женской стыдливости, то она связанна с поведением в обществе. А вдохновение связано с тем есть ли доверие, эмоциональная связь в паре и нацеленность друг на друга, что меняют качество близости.
Самые желанные женщины, секс-символы - это дамы с самой высокой эмоциональной амплитудой - с кожно-зрительной связкой векторов, что от природы вообще не рожали. С ними хотели быть, но на них никогда не женились. Вот это было, да. Но в силу того, что мир меняется, сегодня ценности семьи уходят, то для мужчин, как вы и пишите, отношения могут быть достаточно важны, чтобы вступать в брак не ради детей.
Более того, Юрий Ильич с близкого расстояния знал пару в которой женщина в силу определенных обстоятельств вообще не рассматривала интимные отношения. Для нее - это было абсолютно неприемлемым. И она вышла замуж за известного в узких кругах человека, которому это тоже было 100 лет не нужно. Конечно, без интимной близости вовсе они теряли важную часть жизни, но для них - это были гармоничные отношения, которые приносили им радость и удовольствие.
В вашем вопросе множество нюансов, которые влияют на гармоничность вашей жизни. Тренинг может помочь вам создать по-настоящему крепкие и длительные отношения в которых вы сможете чувствовать себя максимально комфортно.
Посмотрите, эти ролики:
www.youtube.com/watch?v=U2SPF8GMF-k
www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y&t=143s
Они могут прояснить для вас важные моменты.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология