Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Sergii
|
21 января 2021 03:46
344
Просмотра
2
Ответа

Стоит ли делать вакцинацию?

Стоит выбор чтобы сделать вакцинацию, китайскую?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2021 14:23
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Sergii!

Вас интересует вакцинация против Covid-19? И именно китайского производства?
Если ваша работа связана с командировками в Китай, и среди прочих требований будет необходимость в вакцинации именно китайским препаратом, тогда советую почитать дополнительную литературу, изучить доказательную базу, почитать отзывы. Фабричные препараты в Китае достаточно высокого качества.
Помните, что реакции аллергического характера могут быть на любой препарат, это зависит от индивидуальной реакции организма и настроя человека. Когда пациент идет на вакцинацию в плохом эмоциональном состоянии, испытывает страхи, то риск возникновения поствакцинальных осложнений растет.
Если есть возможность выбирать, тоже почитайте литературу. Если откровенно негативное мнение высказывают не профессионалы, просто имейте в виду, что это прививки - это баснословные деньги, это бизнес. И очернить кого-то, это значит, продвинуть на рынок другой продукт.

Лично я безоговорочно доверяю российской вакцине Спутник, совместное производство которой начато в Казахстане. Сейчас канцлер ФРГ г-жа Ангела Меркель обсуждает этот вопрос с г-ном Путиным. А немцы отличаются своей особой требовательностью к качеству продукции.
Вакцинация медработников в Казахстане начинается 1 февраля. Многие мои пациенты ждут моей отмашки, чтобы записаться на процедуру. Я не боюсь заболеть и прививаться буду не для себя. А для того, чтобы нечаянно встретившись с вирусом, не передать его ослабленному человеку.
Ответ 2
 
24 января 2021 18:54
Sergii
Диана, спасибо огромное за ответ! )
Выбирать по сути не приходиться. Делать прививку будут в Дубаи - постановление правительства, компания в которой я работаю предлагает выбор делать или нет, но политика при том такая что хотят обезопасить себя и своих работников, отказ в таком случае значит не вернуться. Считаю что власти Дубаи также профессионально и взвешено подходили к выбору. По крайней мере с теми кем я общаюсь "Синовак" побочных эффектов после первого укола не вызвал.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология