Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кызымай
|
20 февраля 2019 11:16
288
Просмотров
1
Ответ

Стоит ли мне беспокоиться?

Двоюродная сестра отрицательно действует на мою дочу ей 3 года .Может ли это отразиться на развитии дочери. Как не придет в гости так сразу доча меняется, она все повторяет за ней, поведение, речь. Меня прям переклинивает, хочу врезать ей, говорю своей доче не делай так, не повторяй, она в отрез. Стала нервной, психованной. Без ума от нее, целует, а та ею манипулирует, не прикасаться к ней не дает, а как что-нибудь нужно подстрекает ее. Как мне быть в этой ситуации, стоит ли мне беспокоится?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 февраля 2019 18:24
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Кызымай, прежде всего наиболее сильное влияние на ребенка оказывают СОСТОЯНИЯ мамы.

Вы пишите, что нервничаете, злитесь и буквально "хотите врезать" (не знаю кому - дочери или своей сестре) Все это говорит именно о ваших внутренних состояниях - раздражении, злости и полного неприятия других людей.

Вот именно то, что вы сами стали "нервной и психованной" более всего влияет на вашу дочь.

Наши дети в любом случае будут жить среди других людей. Это уже очень скоро начнет происходить в садике, затем в школе. Там обязательно появятся дети или взрослые, которые станут вас "бесить и раздражать". Искать кругом виноватых это явно не выход из ситуации.

Это особенности ВАШЕГО восприятия других людей. А происходит это потому, что вы их не понимаете, не знаете какие бессознательные желания заставляют их поступать тем или иным образом.

Может быть ваша сестра обладатель орального вектора ( я не знаю этого, просто предполагаю) В этом случае любой человек испытывает симпатию к таким людям. Ведь они смешат, любят дурачиться, вплоть до устраивания клоунады. А дети любят смеяться, для них это самый простой способ снятия напряжения.

Любые сознательные установки и указания не будут действовать на дочку. Связано это с тем, что любой человек это сознательная и чувственная форма жизни. Дети - больше чувственная, сознание, особенно в возрасте 3 лет у них еще в зачаточном состоянии. А вы пытаетесь дать малышке 3 лет какие-то сложные аргументы, которые она просто не может воспринять

Зато ваша дочь прекрасно ЛОВИТ волну вашего раздражения и любых "психов", поскольку у нее еще пока ведущая форма восприятия ЧУВСТВЕННАЯ. Именно поэтому СВП и говорит о том, что поведение ребенка до 6 лет полностью зависит от состояний мамы.

Когда нас бесят другие люди это повод задуматься о том, что пора в этом разобраться. Ведь если вы в этом не разберетесь, то впоследствии точно также начнете "беситься и раздражаться" на поведение своей дочери.

Наши дети рождаются иными чем мы. У них другой набор векторов, иное устройство психики. И помочь им развиться в полной мере мы можем только тогда когда РАЗБИРАЕМСЯ в том, как все устроено

Приглашаю вас присоединится к группе 73 первого уровня. Когда вы начнете понимать что и как устроено, в том числе и в вашей сестре, вам будет гораздо легче найти слова и аргументы для взрослого человека и уже самой решить, стоит ли ограждать дочь от общения с сестрой или нет.

Вполне возможно, что вы наоборот увидите дополнительные возможности развития вашей дочери в результате общения с вашей сестрой. В любом случае прежде чем что-то предпринимать нужно разобраться.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология