Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
09 ноября 2019 13:47
742
Просмотра
1
Ответ

Стоп-сигнал

Здравствуйте, подскажите, что за состояние, когда ты бежишь куда-то в гуще толпы самый первый (случай в детстве), а потом у тебя внезапный ступор. Ты останавливаешься, потому, что понимаешь, что не имеешь права быть первым и в непонятном ступоре пропускаешь остальных вперёд, ибо не в силах сделать ни шага. И в игоге ты оказываешься самым последним. А потом и вовсе уходишь.
И всю жизнь этот стоп-сигнал работает. Вроде, жизнь так и плещется в тебе, а ноги не в силах сделать ни шага.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 ноября 2019 18:53
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Анна, здравствуйте.

Вы описываете контрарные по своей сути желания, которые могут беспокоить людей с сочетанием анального и кожного векторов.

Дело в том, что люди с кожным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor) стремятся быть лидерами, они хотят конкурировать, достигать побед.

А для людей с анальным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor) быстрые темпы - это стресс.
Они по природе своей домоседы. Их комфорт - это чтение возле камина. И никаких забегов на дальние дистанции. Вообще, в их ценностных категориях находится не карьера, а семья. В хороших состояниях - это самые верные, преданные, благодарные люди.
Именно они обладают хорошей памятью и стремятся делиться поровну. Вроде, раз вы ко мне хорошо отнеслись, то и я теперь хочу отплатить тем же.
Так, что быть первым, лучшим - это не про них. Быть первым "поровну" не получается.

Люди с анальным вектором не конкурируют, они организуют братства. Равенство, братство, дружба - вот это про них. Поэтому, они могут прийти в ступор при необходимости жить по принципу быстрее, выше и сильнее.

Ступор - это естественная реакция людей с анальным вектором. И Юрий Ильич на тренинге рассказывает об этом очень подробно.
О тех психических механизмах, что влияют на нашу жизнь - мысли, поступки и реакции. Когда человек осознает их, он научается управлять ими.

Обратите внимание на системные материалы:
Стресс, которого нет www.yburlan.ru/biblioteka/stress
Синдром отложенной жизни. Вырваться из капкана www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-otlozhennoj-zhizni-vyrvatsja-iz-kapkana
Когда изменения смерти подобны www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-izmenenija-smerti-podobny-v-poiske-stabilnosti

И на результаты:
Вся моя жизнь была пронизана ниточками разочарований и обид. Возможно, все было бы совсем иначе, но каждый человек в моей жизни оставил след в моей памяти. Каждый их поступок, так или иначе, повлиял на мою жизнь. www.yburlan.ru/results/review21097

У меня всегда был страх взаимодействовать с людьми и начать разговор первой. Я была очень замкнутым социофобом, живущим в своей конуре. Сейчас же общение происходит с легкостью. Не задумываясь, я могу подойти к человеку и начать разговаривать.
www.yburlan.ru/results/review32114

Справиться со ступором и научиться жить среди людей можно. Все наши результаты тут: www.yburlan.ru/results/
Приходите на тренинге. И получите свой.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология