Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
02 августа 2021 13:33
565
Просмотров
1
Ответ

Страх беременности

Здравствуйте.
Прохожу тренинг в 85 группе. Во первых я заметила что вначале после лекции мне кажется что моя жизнь может наладится, что всё может стать лучше. Я рожу одна сына и когда он после лекции начинает себя плохо вести, мне кажется что ничего не получится. Но самое страшное что я начинаю зверет и орать не своим голосом, готовая убивать или зделат не нормальный поступок, только бы от меня он отстал
Дали задание прописать про первый услишаный мат.
Начала писать. В конце 2017 года у меня была операция, и потом внутренние кровотечение, там, где прошла операция где то 4 дня спустя...меня снова прооперировали чтобы убрать гемотоми но не могли остановить кровь и дали препарат для сварачевомости крови.
Вообщем пару месяцев спустя у меня здвигается спирал тоже иза сылних месячник ( в 3 раз) и я беременна.
У меня появился страх что будет комплектация опять, на руках уже 3 летний сын и с мужем всё плохо. Делаю аборт, после аборта пю противозачаточные, появляется тромбоз в правой руке. Прохожу множество изледовании выясняется, что у меня зажим в плече, ( thoracic- inlet-syndeom) и теперь всегда будет риск получить там тромбоз.
Хотят удалить верхние ребро но я на это не решаюсь.
Состояние психически ужасное. Со временем расстаюс с мужем. Тромбоз прошёл, не пю больше кроворозжежаюшие таблетки, по собственному желани...хожу на массаж.
Вопрос вот в чём. Я уже больше года одна. Но через свой страх забеременеть и там имеет либо риск кровотечения, либо получить тромбоз либо то что зажим станет уже я не могу представить себе отношения, хотя очень их хочу. Мне кажется что мысл того что всё будет хорошо что я составлю пару вызывает у меня зверски страх перед тем что со мной было...я отриваюс на сыне, так как дети угроза моей жизни и свободы.
При этом сейчас у меня стоит гормональные спирал иза обилных месячных( гормональные контрацепциви с отражена после тромбоза нельзя) и у меня огромный страх что она снова сдвинуться может.
При всём этом у меня 5 лет 24/7 головокружение.
Как с быть с этим страхом, проверка крови не показывает не повышение к тромбозом не повышения к кровотечением, но всё же это со мной случилось.
В этот трудный период бывший не хотел поддерживать меня.
Как справиться со страхом перед интимной близости так как для меня это означает страх смерти. И ещё у меня огромное чувство выни за аборт
Помогите пожалуйста.
Тренинг подходит к концу но я так и осталась с этим страхом.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 августа 2021 09:29
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Елена!

Хорошо, что вы поделились своими переживаниями. Думаю, вместе нам удастся разобраться и вы сможете получить результаты. Вам нужно лишь начать применять знания, полученные на тренинге.
Кому свойственно испытывать страх? Это зрительники. При каких обстоятельствах? Когда они боятся за себя.
Да, у вас были причины волноваться за свое здоровье. Но сегодняшнее ваше состояние целиком и полностью зависит от тех эмоций, которые вы испытываете сейчас. Если это обида на бывшего, раздражение и неприязнь, направленные на ребенка, чувство вины за прерванную ранее беременность, это говорит о том, что вы пока еще не применяете навыки системного сосредоточения на других.
Потому что обиды надо прорабатывать не просто констатацией факта. Нужно глубоко разобраться в причинах поведения бывшего мужа, понять и оправдать его.
Нужно фокусироваться не на том, что вас бесит, а на том, что чувствует ваш малыш, когда слышит крики мамы.
Любыми путями мама должна стараться обеспечивать ребенку ЧЗиБ, даже если ей самой его не хватает.
Испытывая такие состояния, вы притянетесь в пару с человеком, также испытывающим большие психологические проблемы.
А ведь, вооружившись системными знаниями, вы четко можете увидеть, какой мужчина на что способен, кто способен дать ЧЗиБ, а кто создаст дополнительные проблемы. Вспомним любимый ролик www.youtube.com/watch?v=JECFAiVUP7M
Что касается наклонности к тромбозам. Если вы регулярно контролируете свертывающую систему крови, обследуете сосуды на предмет тромбообразования и выполняете все врачебные рекомендации, то вероятность тромбоза у вас минимальная.
Поговорите со своим гинекологом, чтобы тот объяснил вам, в какой период цикла может наступить беременность, что предпринять дополнительно, чтобы она не наступила, до тех пор пока вы не готовы.
А самое главное, вспомните, чему вы научились на лекциях. Ведь все эмоции, на которые вы способны, даны вам не для того, чтобы осложнить вашу жизнь. Они вообще не столько для вас, сколько для людей, которые вас окружают.
Именно такие люди, как вы, показывают своим примером, что нужно замечать, когда людям больно и они нуждаются в помощи.
Дайте себе волю. Для начала почитайте классическую литературу на сострадание и посмотрите системные фильмы.
Момент, когда вы будете сопереживать другому человеку больше, чем вы боитесь за себя, станет для вас переломным.
Пообщайтесь на форуме с одногруппниками. Попробуйте помочь советом другому человеку. И не стесняйтесь спрашивать спрашивать сами.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология