Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Девочка
|
28 мая 2021 21:33
281
Просмотр
1
Ответ

Страх и фазы цикла

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Обычно женщины жалуются на пмс(раньше он меня мучал). У меня обостряются страхи в период перед овуляцией, примерно 5-10 день цикла. Уже несколько месяцев подряд точно замечаю это(около полугода), закономерность. Временной период проходит и мне легчает. В остальное время мысли и образы, приходящие в это время, не донимают, во всяком случае порядком меньше.
Не нашла информации по этой теме, интересно теоретически почему так оно, почему именно в такое время страх доходит до крайности. Может ли оно быть связанным с природной потребностью женщин в защите. По правде, сейчас я одинока и тоскую по состоянию влюблённости, но ведь состояние зрительного вектора это вопрос не цикла же, а нечто внутреннее
Очень интересно понять в чём суть, понять отчего такая странная закономерность может быть. Заранее благодарю за ответ
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 мая 2021 18:14
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, спасибо за очень интересный вопрос.

Было бы хорошо обследоваться у гинеколога и сдать анализ крови на половые гормоны именно в этот период.
Гормональный дисбаланс довольно часто сопровождается тревожными состояниями и страхами.
Что касается психосоматики, в вашем вопросе уже есть ответ. Безусловно, в состоянии одиночества женщине не спокойно. Если она задумывается о парных отношениях, в перспективе, и о материнстве, то именно в период перед овуляцией одиночество может ощущаться острее. Эмоции, особенно у носительниц зрительного вектора всегда связаны с женским здоровьем.
Лучшее, что может произойти, это то, что вы встретите свою природную пару, не ошибетесь в выборе и будете очень счастливы. Этому можно научиться.
Пока вы к этому готовитесь, надо дать выход вашим страхам, вывести их в сопереживание и сострадание другим людям, тем, кто нуждается в помощи и поддержке.
Сегодня и завтра очень важные лекции из цикла вводных лекций. Сформулируйте для себя главный вопрос. Уверена, вы получите нужный ответ.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология