Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга Гостюхина
|
17 сентября 2020 18:51
185
Просмотров
1
Ответ

Страх неудачи у ребенка 10 лет. Как помочь?

Ребенок боится ошибиться, из-за чего предпочитает молчать на уроках.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 сентября 2020 20:02
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Страх опозориться, совершить ошибку бывает только в анальном векторе. И у детей, и у взрослых. Это природный страх, врожденный. Ничего плохого в нем нет. Страх опозориться создает внутреннее напряжение, которое выливается в развитие профессионализма. Природа просто так ничего не создает. Почитайте про анальный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Про другие вектора здесь (всего их 8) www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov У человека чаще всего несколько векторов, 3-4 и более.

Действительно, в анальном векторе плохой опыт может приводит к полному отказу от действия. Ведь не хочется снова пережить позор, а люди с анальным вектором могут быть теми еще упрямцами. Сказал не хочу отвечать, и не заставишь. Можно только поговорить с ребенком так, чтобы он сам захотел отвечать на уроке. Вы можете это сделать как мама, и еще как! Отказ отвечать на уроке еще может быть из-за стеснительности, особенно в анально-зрительной связке векторов. Может быть звуковой вектор, такие дети вообще другие. Вообще все дети сейчас другие, понять детей нам, взрослым, бывает очень тяжело. Тем более когда не знаешь какая психика у ребенка, какие вектора, и как их надо развивать.

Дети с анальным вектором еще хотят быть хорошими, все делать правильно, боятся что если сделают что-то нехорошо то их перестанут любить родители. Особенно мама. Конечно вы любить ребенка меньше не станете, но все-таки если такое зерно есть в бессознательном ребенка, надо обратить на это внимание. Ваш внутренний посыл к ребенку, ваше принятие его психики, когда вы понимаете его природу изнутри, лучше всего выравнивает состояние детей. Тогда получается поговорить по душам и найти нужные слова.

Послушайте бесплатные лекции. Занятие по анальному вектору как раз завтра, 20 сентября. Начало в 22.00 по Москве www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология