Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
С. У.
|
23 декабря 2019 06:16
392
Просмотра
1
Ответ

Страх опозориться преследует более 20 лет, как снять ?

Страх опозориться перед выступлением перед аудиторией слушателей и не только. Страх преследует 20 лет. Как снять с себя страх в анальном векторе?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 декабря 2019 18:05
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, С.У.

Страх опозориться он же возникает не на пустом месте, а при взаимодействии с людьми. Если понять окружающих - как они думают, что считают ценным, то строить взаимосвязи будет гораздо проще.

Системно-векторная психология - это самый действенный инструмент для того, чтобы научиться понимать с кем вы общаетесь. А главное, как эти связи сделать максимально комофртными. Заранее знать чего можно ждать от человека, на что он способен, чего он хочет.

Также на Первом уровне можно отличить настоящие причины вашего страха и принять те меры, которые подойдут именно вам.

Эту работу можете проделать только вы. И заключается она в том, чтобы научиться мыслить не просто через себя, так как привыкли вы, а системно. Чтобы вы самостоятельно понимали всю многогранность одних и тех же явлений и событий, видели причинно-следственные связи наших действий и могли отличить вредное для него психического и полезное.

Возможно ваши страх отягощены еще тем, что вы боитесь разочаровать других людей www.yburlan.ru/biblioteka/strah-razocharovat-drugih-lyudej-kak-preodolet
Или вызваны тем, что вы боитесь сказать глупость: www.yburlan.ru/biblioteka/bojus-obshhatsja-s-ljudmi-bojus-skazat-glupost
Или просто стесняетесь: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-stesnjatsja-i-nachat-zhit

20 лет - это очень большой срок для состояния, которое ограничивает все сферы жизни. Мы живем всего раз.
Если вы были на вводных лекций и видите, что, действительно, точно и определенно есть люди с кожным и анальным вектором, что это отличие для вас наблюдаемо, то не откладывайте в долгий ящик.
Плохой опыт оставляет особенные следы в психике людей с анальным вектором.

Больше о том как общаться с людьми легко и непринужденно здесь www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-obshhatsja-s-ljudmi-legko-i-neprinuzhdenno
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология