Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария Плодухина
|
22 июля 2019 14:48
275
Просмотров
1
Ответ

Страх полетов на самолете

Здравствуйте. Боюсь летать, зоны турбулентности где самолёт раскачивает и проваливается прямо до паники у меня, страшно так, что можно с ума сойти. Все люди спокойно сидят, а у меня внутри ужас и паника, вообще ничего не соображаю в этот момент, ступор полный. А лететь надо еще...первый уровень прошла с 63 группой, что то знаю, но это знание не включается в момент ужаса и паники.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 июля 2019 21:08
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Мария, страх самолетов это достаточно серьезный страх. Часто он начинается еще далеко до самого полета. Только вы узнали, что нужно лететь и уже начинаете бояться. Во время тренинга Юрий четко показывает, что все страхи это РАСКАЧКИ зрительного вектора. А теперь подумаем об этом применительно к вашей ситуации. Вы начинаете раскачиваться задолго до самого события. А к моменту когда вы в самолете, то наверняка уже находитесь в тихом ужасе и любой скрип колес вызывает у вас панику.

Я очень хорошо знаю о чем вы говорите. У меня у самой был страх самолетов и перелетов, уже в аэропорту сердечко начинало биться, как у трусишки зайчонка...

Но постепенно, не скажу что это произошло сразу же, страх ушел.

Вот мой личный отзыв о том как я преодолела страх турбулентности.

www.yburlan.ru/results/review20943

Я уверена, что связано это исключительно с тем, что я НАБЛЮДАЛА за другими людьми в стрессовой ситуации.

Один раз даже была ситуация, когда самолет перед посадкой снова пошел на взлет... мою соседку трясло не по-детски, у нее была такая паническая атака - просто жесть... Я просто начала с ней разговаривать, объяснила, что так иногда бывает, ведь самолеты сажает автопилот... но когда происходит какой то сбой в програме, то пилот набирает высоту и вручную заводит самолет на посадку...

В разговоре плавно перешли на тему ее поездки, выяснилось, что она летала в Германию по вопросам культурного обмена. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ? (зрительный вектор я определила еще когда садились в самолет)

Пока мы с ней разговаривали, она так увлеклась рассказом о своем проекте, что невольно ПЕРЕКЛЮЧИЛА внимание с себя на вопросы более высокого порядка.

Потом она меня благодарила, а я ей ответила, что я просто немного переключила ее внимание. Естественно посоветовала прийти на бесплатные лекции, т.к. у многих людей даже после них уходят различного рада страхи. Сейчас очень удобно, есть приложение в телефоне и можно тут же его показать, а человек может его себе скачать.

Попробуйте еще больше сосредотачиваться на других людях. И если даже вначала еще будут некоторые страхи, то постепенно, когда появится опыт наблюдений за людьми - страхи исчезнут. Тем более наблюдать за людьми в аэропорту очень интересно. Там ведь можно увидеть представителей самых разных векторов, различной степени развитости и в самых разнообразных сочетаниях

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология