Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
18 февраля 2019 17:55
277
Просмотров
1
Ответ

Страх работы

Мне нужно выходить из декрете, точнее давно надо было найти подработку или в выходные мужа работать (так все вокруг считают, и не забывают мне напоминать что я лентяйка и т д). А у меня страх. Понимаю, что надо, а как начинаю подбирать себе что-то, то начинается в голове, что не смогу, не получится, а вот это я не умею... Да и вообще я в декрете тупеть начала и т д. Страх позвонить, узнать хотя бы вакансии и о них. Вообще, я последнее время не могу разговаривать по телефону. Нервничаю, быстро говорю, руки трясутся, краснею.Что с этим делать? Ещё я даже понятия не имею кем идти работать ((((
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 февраля 2019 22:28
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Екатерина. Необходимость выходить во внешнюю среду за добычей несомненно связанна со стрессом. А вдруг не получится, а вдруг конфликты, столкновения или коллектив, где «сильный поедает слабого».
С одной стороны, находясь внутри пещеры, дома под защитой любимого мужа/семьи женщина ощущает психологически безопасность. С другой стороны, проявлять свои свойства в рамках семьи иногда оказывается недостаточно для хорошего самочувствия женщины. Да и условия жизни - не мир под оливами. Постоянные потребности, нужды гонят нас кнутом, а это не всегда приятно и вызывает естественное сопротивление.
Такое состояние неуверенности, например, возможно при длительном отсутствии реализации своего врожденного потенциала. Когда человек полностью погружен в дело, когда чувствует себя нужным, полезным на возможный максимум, тогда этим пустотам, «неуверенностям» не остается внутри ни места, ни времени. Кто работает, того не едят. Выполняя свои природные функции, мы возвращаем себе равновесие.
При выборе работы всегда можно ориентироваться на психологический комфорт. Выбирать условия, соизмеримые своему уровню стрессоустойчивости.
Вопрос может стоять в том, где взять вдохновение, первичный вдох, чтоб мотор опять запустился и начал свою работу. Почитайте о том, как у людей, прошли страхи, появилась энергия к созидательной деятельности: www.yburlan.ru/results/review26731
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология