Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталия
|
23 июля 2021 22:21
500
Просмотров
1
Ответ

Страх саморекламы

Страшно заявлять о себе в социуме,рекламировать себя ...считаю себя недостойной,а с другой стороны есть большое желание самореализации...что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июля 2021 14:15
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!
Такое бывает. Страх, что не получится, что люди скажут, подумают плохо, кому-то не понравится... Сила желания реализации поможет вам преодолеть эти страхи. А также понимание, что такое "страшно" возникает у определённой части населения планеты. У обладателей анального вектора. Стремление хорошо выглядеть перед людьми, стремление к идеалу, быть уважаемым, быть профессионалом - это их врожденная природа психического. Соответственно, отсюда и страх, что я недостойна: подсознательно я считаю себя недостаточно... (идеальной, профессиональной, хорошей и т.п.).
Есть еще одна сторона страхов - "зрительная", то есть в зрителньом векторе. И эти страхи в глубине своей о страхе смерти, быть " съеденной". Люди со зрительным вектором обладают широким спектром эмоций, которые могут проявиться с разницей в пару мгновений (грусть и тут же радость, например).
В обоих случаях работает смещение фокуса переживаний с себя наружу. То есть начать думать о том, какие полезности вы можете дать людям, что ценного вы дадите своим клиентам.
Предлагаю вам почитать статьи:
Как повысить самооценку и уверенность в себе www.yburlan.ru/biblioteka/kak-povysit-samoocenku-i-uverennost-v-sebe
Как поднять самооценку www.yburlan.ru/biblioteka/kak-podnyat-samoocenku-tysyacha-bespoleznyx-sposobov-i-odna-realno-rabotayushhaya-metodika
Здесь все о страхах: www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya_strakha

Совсем скоро будут бесплатные лекции, Наталия. Приходите. Обещаю вам, что найдете ответы на свои вопросы. Зарегистрироваться можете здесь:
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология