Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
25 августа 2021 17:21
496
Просмотров
1
Ответ

Страх завести ребенка

Меня мучает вопрос кас. детей. В браке нахожусь почти год. Мне 27 лет. Родители со всех сторон просто донимают со внуками. Я уже не уверенна мое ли это желание. Детей я люблю, расплываюсь в улыбке от пухленьких щечек, но ответственность меня пугает. Пугает, что не хватит денег, муж пока мало зарабатывает, нет уверенности в завтрашнем дне. А эта мысль, что не успею родить и будет еще тяжелее меня пугает.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 августа 2021 15:42
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Анастасия, здравствуйте!

Действительно, не ощущая уверенности в завтрашнем дне, женщина откладывает принятие решения о появлении ребенка.
Для того, чтобы рожать детей, необходимым условием является ощущение психологического комфорта, в системно-векторной психологии оно определяется как ощущение защищенности и безопасности. В норме женщина его получает от мужчины.
Подробнее в системной статье:
От мужчины к детям. Ощущение защищенности и безопасности www.yburlan.ru/biblioteka/ot-muzhchiny-k-detyam-oshhushhenie-zashhishhennosti-i-bezopasnosti

Бывает, что у женщины накопились какие-то собственные состояния, например, есть страхи в зрительном векторе, которые не дают по-настоящему раскрыться желаниям, в том числе мощному естественном женскому желанию стать мамой. Поэтому возникает много сомнений.

Для женщин с анально-зрительной связкой векторов, к примеру, естественно желание быть лучшей во всем, в том числе быть лучшей мамой.
Боязнь, что лучшей мамой для малыша быть не получится, приводит в некомфортное состояние таких женщин, им необходимо быть уверенными, что они точно понимают, как в той или иной ситуации будут себя вести, и что это и есть самое "правильное" поведение.

Посмотрите эти системные статьи:
Как решиться стать мамой в современном мире? www.yburlan.ru/biblioteka/kak-reshitsja-stat-mamoj-v-sovremennom-mire
Боюсь рожать, или Почему я не хочу забеременеть www.yburlan.ru/biblioteka/strah-rodit

Анастасия, разобраться в своих состояниях, переживаниях, хорошо помогает тренинг.
Многие слушательницы, получая необходимые знания в процессе тренинга достигали того необходимого состояния, которое помогало им раскрыть и понять свои желания.
А некоторым тренинг помог испытать долгожданную радость - они стали мамами.
Некоторые результаты:
17 лет отчаянных попыток забеременеть www.yburlan.ru/results/review34748
После тренинга я забеременела www.yburlan.ru/results/review1548
После прохождения тренинга мне наконец удалось забеременеть, и в июне родился мой долгожданный сын! www.yburlan.ru/results/review34203


Анастасия, приходите на очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций по системно-векторной психологии, он пройдет 2,3,5 и 6 сентября www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Вы посмотрите, что дает тренинг, как проходят занятия, и далее сможете принять для себя решение о полном тренинге.


Всего доброго!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология