Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виола
|
22 августа 2019 15:07
327
Просмотров
1
Ответ

Страх жить

Здравствуйте! В последнее время у меня появился сильный страх жить, а именно в страх приводит само осознание того, что я живу и нахожусь в этом состоянии. Также иногда я не воспринимаю реальность и происходящие события, людей, общение с ними как что-то настоящее, происходящее в данный момент. Помимо этого есть страх остановки дыхания и остановки сердца. На протяжении дня промелькают мысли: "Почему и зачем я живу?" и т.д. Я пытаюсь заниматься делами, чтобы отвлечься от этих мыслей и страхов, но это помогает ненадолго.
Желание жить лишь изредка появляется в течение дня. В основном день проходит в постоянном страхе и непонимании смысла жизни.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 августа 2019 02:52
Ekaterina Korotkikh
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Виола, добрый день. Вы читали статьи про звуковой вектор? Что-то вам отозвалось?
Предлагаю еще статью про Дереализацию: www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-depersonalizacii-derealizacii
У каждого вектора есть свои врожденные страхи, связанные со страхом потерять свою видовую роль. У звуковика это страх сойти с ума и страх перестать дышать во сне. Звуковики даже днем иногда забывают дышать, такие уж они, сосредоточенные на своем сознании, тело "мешает", даже когда дышит. Желание жить появляется, когда мы выполняем свои задачи - для звуковика это создание новый нейронных связей. Системно-векторная психология Юрия Бурлана сокращает путь и создает здоровые крепкие нейронные связи, соответствующие реальному положению вещей (в отличии от предыдущих наших ложных установок и переданных истин). Все, что проходим на тренинге, проверяется на практике - чем больше вопросов, тем лучше формируются новые нейронные связи. Вопроса о смысле жизни в принципе возникать не будет (в такой болезненной форме), потому что биохимия головного мозга будет сбалансирована, то есть человек после тренинга ощущает себя "хорошо", "счастливо", "приятно". Добро пожаловать!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология