Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Карлыгаш
|
30 апреля 2022 19:04
156
Просмотров
1
Ответ

Страхи

Добрый вечер! Я проходила тренинг в 83 группе, а сейчас у меня годовой с начала этого года. В связи с событиями на Украине я совсем стала плаксивой. Не могу спокойно реагировать на многие вещи. Очень сильно переживаю, расстраиваюсь. Не смотреть не могу, кажется, что что-то упущу, что-то пройдет мимо меня и я не услышу главную новость - все ! кончилось! Вчера смотрела передачу Михалкова *Бесогон*. Плакала, долго не могла успокоиться. И как результат на следующий день у меня очень сильно жало в сердце. Юрий Ильич делает все. чтобы нас успокоить, но люди реагируют по разному. У нас в 83 группе много девочек живут на Украине, там и Донбасс и Мариуполь, и другие города, и каждое утро мы стараемся их поддержать. Но они такое иногда пишут, и хочется помочь и понимаешь, что это невозможно ( я имею ввиду физическую помощь). Я Советский человек и после тренинга стала не равнодушной. И это нормально. Но что я делаю не так? Понятно, что эта напряженность витает в воздухе, и наше общее бессознательное только страдает от таких как у меня реакций.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июня 2022 18:44
De Raliss
 
Прошел тренинг
Карлыгаш, здравствуйте.

У меня мама тоже смотрит все новости и испытывает разные чувства - бывает и сопереживание, и негодование. Когда я обсуждаю события на Украине с ней, мы тоже часто плачем. Но после разговоров я всегда чувствую более чистое и светлое состояние, которое заряжает меня на работу.

Мне бы хотелось отметить, что помогает мне в этом погружение в разные источники информации. Есть даже каналы журналистов, которые делают новостную подборку из СМИ разных стран. В их повестку входят не только СМИ России, Украины и запада, но и стран восточного региона и Азии. Когда я вижу не один поток информации из казалось бы разных изданий, а смотрю пророссийские СМИ, западно-либеральные, лидеров мнений, ведущие издания Китая и Индии, в том числе их желтую прессу, читаю комментарии, что пишут люди, мне становится легче понимать, что происходит на глобальном уровне. Это позволяет мне найти нужные аргументы и примеры, когда речь идет о том, что события на Украине - это часть изменения всего мира. 

То, что происходит с людьми сейчас - это не вопрос о том насколько справедливо поступает запад или Россия. Это не про зло, что рождает кожный менталитет на данном пути развития. Для меня это следствие того, что люди стремятся к понятными целям понятными способами. И все это часть нашего общего движения в сторону отказа от главенства кожных идей. Это мир, который для меня как человека с уретральным менталитетом, воспринимается лучшим миром будущего уже сегодня. И именно это дает мне уверенность в завтрашнем дне.

Юрий когда-то говорил: Хотите увидеть мир будущего? Интересуйтесь научными достижениями: www.youtube.com/watch?v=n6psorojNaM&t Я думаю, мы говорим о похожей ситуации сейчас. Только помимо информации о научных достижениях, что влекут позитивные изменения, добавляется новостная повестка.

Я хочу сказать, что важны не только нормы психики, которые раскрываются нам на тренинге, но и те усилия, что мы прикладываем осознав их важность. Если вы ощущаете, что вами живет страх используйте концепты с тренинга. Возможно, вы не можете помочь конкретным людям физически, но может быть вы можете помочь другим людям? А может быть вы можете сделать что-то еще.

Поддерживать свои состояния всегда можно чтением классической литературы. Благодаря ей к нам приходят другие мысли и состояния. Вот еще немного про уверенность в завтрашнем дне: www.youtube.com/watch?v=7B0A6WPlbuc В этом ролике Юрий упоминает результаты самих людей, живущих на Донбассе.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология