Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Nonna
|
15 декабря 2019 13:53
323
Просмотра
1
Ответ

Странные звуки

В каком случае человек может слышать странные звуки, обычно ночью или в темноте. шаги, шёпот, при чем осознавая, что возможно эти звуки не реальны?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 декабря 2019 02:49
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Нереальные шепот, звуки, шумы итд. могут возникать у людей со звуковым вектором. Звуковой вектор – это особый врожденный тип психики, имея его люди склонны к постоянным раздумьям, имеют часто философский склад ума, их интересуют всевозможные смыслы, как все устроено, природа, человек, часто есть осознанная потребность найти смысл жизни, итд., эти свойства психики отражают особенную интровертную сторону личности человека. Таких людей рождается около 5%.

Как и в случае с любым другим вектором, звуковой вектор - это принцип наслаждения, это особый набор врожденных желаний и свойств, и у человека есть потребность наполнять эти желания. А наполнить их можно только тем, от чего возникает наполненность, удовлетворенность, - это раскрытие устройства окружающего мира, природы на разных уровнях ее существования, от этого звуковик наполняется смыслом, а также часто служение во благо чего-то очень значительного, имеющего большой смысл для всех людей, о есть часто это идейные люди. Такие люди обычно находят себе подходящие складу их психики «сублиматы», занимаются физикой, математикой, компьютерными науками, пишут книги, стихи, сочиняют музыку итд.
Но по разным причинам нередко бывает так, что человек не научается так пользоваться своими свойствами и желаниями, не загорается большими идеями, не развивает в достаточной степени свои звуковые свойства, имеет детские травмы звукового вектора итд., что приводит к частичной или полной неспособности наполнять свой звуковой вектор. Такие люди ощущают свою особенность в этом плане, свою фрустрацию, у них возникают около-депрессивные состояния, частое скатывание в себя, определенное ощущение потери смысла жизни. У звуковиков ухо - эрогенная зона, особый слух, абсолютный, особая чувствительность и восприимчивость к вибрациям, это люди слушающие и вслушивающиеся в смыслы, сосредотачивающиеся на смыслах слов (слово - смысл) и вообще на смыслах «витающих» в происходящем вовне. И извлекают из них особые смыслы, сложные, те, что недоступны другим.
Состояния фрустрации могут порождать всякие тревожные звуки вовне, вынуждая меня сосредотачиваться на них. Но это в целом не очень хороший знак. Поэтому с подобной проблемой нужно разбираться и понимать, что именно происходит и почему. Потому что подобное может усугубляться со временем. Но это в случае если эта проблема действительна в звуке. Это вам нужно понять.

Правда то, что вы пишите именно про шаги и шёпот в ночи и в темноте может иметь и другую причину. Страх, особый страх за себя, активирующийся именно темнотой, когда мы не можем увидеть опасность для себя. И хотя логически ясно, что никакой опасности собственно нет, но сердцу не прикажешь, так что такие страхи совершенно иррациональны. Они свойственны людям со зрительным вектором, это люди, в отличии от звуковиков очень эмоциональные и чувствительные, по смысл жизни никакой не думают, для них главное и самое желанное - это чувствовать любовь, у них обычно развито воображение, оно яркое и вообще способно все вокруг себя оживлять. В детстве такие дети оживляют свои игрушки, и для них самый дорогим человеком может стать плюшевый медведь, например. Так вот, этот сильный страх за себя в зрительном векторе - врожденный (это проявление особой психической неспособности сохранить свою жизнь, неспособности дать сдачи и тем более убить, особая внутренняя слабость, которая была реальностью для этих людей на протяжении десятков тысяч лет эволюции нашего вида). Тьма, даже сумрак возбуждает страх зрительников, они начинают видеть, что занавески шевелятся, может быть это чьё-то дыхание, могут видеть всякое в темноте, реально, на перепутье сна и провала в сон могут возникать убежденности, что к тебе являлись призраки, или тебя похищали инопланетяне.

Причём оба этих вектора могут сосуществовать в одном человеке и перекликаться определенным образом, создавая особые оттенки происходящего с нами.

Почитайте ниже про эти вектора. Пишите если узнаёте себя в них.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология