Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Neray
|
18 августа 2019 17:19
505
Просмотров
11
Ответов

Ступор

Здравствуйте. Не могу выбраться от ступора. Постоянно стрессую дома. Пройдя тренинг, я думал он мне поможет осознать проблему. За что бы я не взялся, меня зажимает. Как мне быть.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 августа 2019 13:48
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Айнур, здравствуйте!

На несколько Ваших вопросов отвечали:
www.yburlan.ru/otvet/trevozhnoe-sostoyanie-3808
www.yburlan.ru/otvet/nerazvitost-5392
www.yburlan.ru/otvet/chto-delat-dalshe-6807

Попробуйте разобрать Ваши состояния системно. Тренинг – инструмент как раз для этого, нужно им воспользоваться. Попробуйте вернуться на форум вашей группы, сосредоточиться еще раз на пройденном материале, посмотреть, что выписывают одногруппники, выписать самому, сделать системный анализ своих состояний.
После тренинга наверняка есть значимые результаты, вспомните, как Вы их получили и подумайте, как получить еще большие?
Если Вы действительно хотите изменений, у Вас все получится.

Успехов!
Ответ 2
 
23 августа 2019 06:43
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Neray, здравствуйте!
Ступор и зажимы - характерны для нехваток в анальном векторе. Что у вас происходит дома? Откуда стресс? Выпишите на форум вашей группы ваши реакции, в каком векторе нехватки, попросите помощи одногруппников разобрать ситуацию системно. Тренинг помогает осознать все проблемы, которые возникают в жизни. Какие-то осознания происходят раньше, какие-то - гораздо позже. Дайте себе время, реализуйте себя, ведь с системным мышлением вы точно знаете, как это сделать качественно. Почитайте статьи на портале и других источниках системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

У вас все получится при должном намерении!
Ответ 3
 
23 августа 2019 13:22
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Neray, здравствуйте.

Звуковой вектор - доминантный. А это значит, что состояния в звуке влияют на все вектора.
Как наполнять звук и реализовывать звуковой вектор - вы уже знаете после тренингов. Возможно, пора сосредоточение с себя направить наружу. Если человеку думать постоянно о том, что его зажимает и что он в стрессе - можно совсем перестать двигаться.
Думаю, вам стоит начать думать не в сторону анализа прошлого, а в сторону реализации векторов.
Анальные люди от природы способны учиться, накапливать информацию, анализировать ее и систематизировать.
За что вы беретесь - тоже имеет значение. Соответствует ли то занятие, которые вы выбрали, вашим природным свойствам? А может быть нужно преодолеть лень? Иногда люди настолько наполняются информацией на тренинге, и уже не болит внутри и страдания отпускают и очень приятно лежать, оправдывая свои состояния анальным ступором и анализом своих состояний прошлых, чем преодолевать свою лень - прежде всего интеллектуальную. Нужно поддерживать навык системного мышления ежедневно, переучиваться получать наслаждение от действий и реализации. Для этого необходимы усилия, ведь деятельность мозга энергозатратна, и где-то сознательно нужно игнорировать естественную леность ума, и так, шаг за шагом, постепенно изучать, учить, писать, двигаться, жить, реализовываться. Сосредоточение большую часть времени должно быть НАРУЖУ, а не на себе.
От чего вы стрессуете дома? Когда мы фокус внимания "Я стрессую" с себя снимаем и направляем внимание и сосредотачиваемся на других людях: в каких состояниях, какие вектора - желания ими движут, то собственная стрессоустойчивость повышается в разы.
Каждый вектор нуждается в наполнении и реализации постоянно, а звуковой в этом смысле требует повышенного внимания. Невозможно один раз на всю жизнь наполнить звук, это нужно делать постоянно. И поддерживать полученный навык системного восприятия и мышления ежедневно.

Подборка для вас:
Леность ума или жизнь на полную катушку. www.youtube.com/watch?v=Inj1sI2zv8U&t=14s
Тайное обаяние лени. www.youtube.com/watch?v=eQ6SPFnCXN4&t=10s
Когда лень сильней таланта.www.youtube.com/watch?v=2BE8DCzADaM&list=PLfaAekxSqV-U9he7gHy-e-2U1YedBCHoB
Лень. От либидо до мортидо www.youtube.com/watch?v=qNCNKNBqMXc&list=PLfaAekxSqV-U9he7gHy-e-2U1YedBCHoB&index=8
Тайное обаяние лени. www.youtube.com/watch?v=eQ6SPFnCXN4&list=PLfaAekxSqV-U9he7gHy-e-2U1YedBCHoB&index=7
Ответ 4
 
25 августа 2019 22:08
Neray
Я стрессую за что бы я ни взялся. Накапливать и собирать опыт у меня не получается, я наоборот избегаю любых энергозатрат. А если берусь за какое либо дело насильно, меня зажимает. Дома, я утратил контакт с родными, я стрессую любых изменений которые происходят. И не держу стресс. Определять людей по векторам мне не даёт абсолютно ничего. Я не могу вернуть себе собственный комфорт. Я бросил учебу из-за этого, я не знал что бывает такое состояние, когда в куче накопившихся дел которых надо сделать, я откладывал. И вошёл в ступор. И не могу отойти уже год.
Я понимаю причину, это вытесненная психотравма. Но я очень сильно не хочет её осознавать и описывать, пусть даже больно.
Но я продолжаю стрессовать, что я не могу ничего сделать. Что время идёт, а меня зажимает даже просто спокойно поесть я не могу.
Ответ 5
 
25 августа 2019 23:18
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
и тем не менее вы продолжаете искать ответы в системном и не раз проходили тренинг. но тренинг не может за вас изменить вашу жизнь. возможно, вам стоит обратиться к психиатру по месту жительства, чтобы вам помогли медикаментозно
Ответ 6
 
26 августа 2019 04:57
Neray
Я уже обращался
Ответ 7
 
26 августа 2019 10:43
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Вы пишете, что определение векторов вам ничего не дает. Обычно, это только первый шаг - увидеть кто перед вами кожник или, например, анальник. Пройдя тренинг вы ведь понимаете, что это не просто ярлыки? Что когда мы говорим человек с анальным вектором, то имеем ввиду, что такого человека лучше не торопить. Что очень важно при необходимости перед ним во время извиниться, а где нужно похвалить и поблагодарить. Что человек с анальным вектором с удовольствием вас научит тому в чем он компетентен. И что вы можете попросить его об этом и таким образом наладить первый контакт.
Что меняя свои действия в зависимости от его ценностей категорий можно создать самые теплые отношения. Это и есть второй шаг - применять знания в жизни. Именно это и дает результаты. Позволяет людям жить с удовольствием. Радовать родных и близких людей, получая обратную благодарную связь.

Если вы лежите и пытаетесь системно анализировать свою жизнь, чисто гипотетически сравнивая себя с другими людьми, и не строите никаких связей с окружающими, то конечно вы испытываете понятные нехватки, которые приносят вам страдания. Потому что так это не работает. И вы подтверждаете это.
Вся радость и позитивный опыт может быть наработан только на связях с другими. людьми. И именно их отсутствие дает страдание и застревание в прошлом опыте. Ведь откуда взяться новому если вы лежите дома один?
Это замкнутая система, которая требует изменения собственных действий. Вы можете этого не делать, продолжить копать в себе инструментом, что раскрывает особенности желаний, поведения и мышления любого встретившегося на вашем пути человека, и снова получить уже знакомый вам результат. Либо вы можете начать использовать этот инструмент по назначению.

Это очень важный концепт, который Юрий Ильич раскрывает на тренинге: вся жизнь - только на связях с другими людьми. www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=6s Системное мышление дает возможность строить эти связи. Попробуйте
Ответ 8
 
27 августа 2019 21:53
Neray
Дина, я рад вашему опыту сосредоточения и взаимодействия с людьми с помощью СВП.
Я не лежу дома один. И я не нахожусь в комфорте. Иначе сюда бы не обращался.
Я постоянно мучаюсь и стрессую в ступоре, от любых изменений. Конечно можно было описать ситуацию на форуме, раз меня это так мучает, и я не задавал бы сюда вопросов.
Но я не могу ни осознать эту ситуацию, раз она вытеснена. И мучает меня уже годы.
Если уж мне предлагают обратиться к психиатру, я обращаюсь. Но я бы хотел обратиться здесь, к психиатру и с ним проконсультироваться , если это можно
Ответ 9
 
28 августа 2019 00:33
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
вам отвечают врачи и в том числе психиатры тоже. но назначать медикаментозное лечение может только врач, который наблюдает вас лично
а если вы ищете ответы в системном - следуйте рекомендациям, которые вам дают
Ответ 10
 
28 августа 2019 04:31
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Neray! Вас уже консультирует дипломированный врач-психиатр и психотерапевт. На расстоянии невозможно адекватно оценить истинное состояние человека. Обратитесь по месту жительства за медикаментозной поддержкой.
Системно-векторная психология - самый мощный инструмент осознания вытесненного. Вы сами это понимаете, раз проходили несколько раз первый уровень. От врача и применяемых им методик зависит менее 25% успеха выздоровления, помните это. Остальное - ваша работа со своими якорями и психотравмами. Это ваша жизнь, проживали ее вы, поэтому и осознания могут быть только вашими, Neray. Вы можете взять ответственность за своё выздоровление и избавиться от проблем, мешающих жить, навсегда с помощью мощного системного знания.
Ответ 11
 
28 августа 2019 05:54
Neray
Спасибо за ответы!!!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология