Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
23 октября 2019 08:59
274
Просмотра
1
Ответ

Сухость кожи

Сухость кожи, вызванная гормональным нарушением. Как объяснить с точки зрения СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 октября 2019 16:03
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Светлана, добрый день.
Сухость кожи при эндокринных заболеваниях носит вторичный характер, и является лишь следствием. Стоит обратить внимание на причину возникновения гормональных нарушений. Светлана, пожалуйста, напишите каких именно гормональные нарушения вы имели ввиду.

В организме человека регулирующими системами являются эндокринная и нервная. Ни один процесс в организме не совершается без их участия. Обе эти системы неразрывно связаны между собой. Регулирование этих систем дело сложное, поэтому важен контроль врача.

С точки зрения системно-векторной психологии Юрия Бурлана, психосоматическую составляющую имеют такие заболевания как тиреотоксикоз и сахарный диабет. Одним из симптомов данных заболеваний является сухость кожи. Эти заболевания могут проявляться у людей с определенными психологическими особенностями. Если говорить в общем, то охарактеризовать их можно как людей имеющих множество целей в единицу времени, авторитарные, жесткие, амбициозные, крайне притязательны к себе и другим, быстро говорящие, много жестикулируют, в речи не терпят пауз, их речь сильно интонирована. Портрет этот краткий и неполный характерен для людей, обладающих свойствами кожного и анального вектора одновременно. Свойства этих векторов в определенных условиях жизни приводят к перекосу в психическом настолько, что начинает страдать гормональный фон.
Наиболее подробно раскрыто в статьях: www.yburlan.ru/biblioteka/lechenie-autoimmunnogo-tireoidita-novyj-vzgljad-na-staruju-problemu
и www.yburlan.ru/biblioteka/psikhosomaticheskie-zabolevaniya
Какие именно у вас психологические особенности вы можете узнать во время тренинга. В настоящее время проходит цикл бесплатных лекций. Приглашаем вас.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология