Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Жанна
|
05 ноября 2019 16:54
397
Просмотров
3
Ответа

Суицид

Если человек, находящийся в депрессии или глубоком стрессе, по разным причинам (жена на развод подала, или муж внезапно умер и женщина потеряла вмиг ЗиБ) начинает говорить, что он убьет себя. Как правильно распознать - это реальная угроза или манипуляции, чтобы на него обратили внимание. Знаю семью, где свекровь после смерти мужа угрожала, угрожала, а потом и застрелилась. и остались дети ее с чувством вины, что недодали внимания, не повели к психиатру, не смогли остановить руку подносящую пистолет.
То есть вопроса 2:
1) как распознать,что это реально угроза жизни человеку и помочь ему
2) как не мучиться чувством вины что не остановил, когда уже произошло. Проходя тренинг я понимаю, что у этих людей есть звуковой вектор, который надо наполнить, но как?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 ноября 2019 18:52
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Жанна, здравствуйте!

Продолжайте заниматься и внимать всему, что даёт Юрий Ильич. Конспектируйте, выкладывайте на форум, участвуйте в обсуждениях. Вам станут понятными истинные причины суицидов: помимо ненаполненного звукового вектора, есть и другие причины.
Увидеть, что человеку становится в психологическом плане плохо, и понять степень этих плохих состояний вы сможете с помощью системных знаний очень быстро: по движениям, по тону, по ключевым словам, по деятельности человека.
Когда человек проговаривает вслух мысли и намерения о самоубийстве, нужно обращаться к психиатру/психотерапевту по месту жительства в любом случае.

Всего хорошего!

Ответ 2
 
05 ноября 2019 19:09
Ольга Макарова
 
Прошел тренинг
Жанна, здравствуйте, некоторые люди теряют часть внимания со стороны ушедшего, это могла быть и эмоциональная зависимость. Люди со зрительным вектором хотят компенсировать его за счет окружающих любым способом. Со стороны близких - не нужно оставлять таких людей в одиночестве без внимания. На месте вы сами сможете понять, каким образом компенсировать потерю, согласно векторов страдающего человека.
Вы пишете, что проходите тренинг, значит вы имеете возможность задать вопрос Юрию в чате трансляции. Подобный вопрос - один из часто задаваемых после звуковых занятий, и Юрий развернуто отвечает.
Успехов вам!
Ответ 3
 
06 ноября 2019 06:26
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Суицид у людей со звуковым вектором это часто накопленное состояние депрессии, которая может быть усугублена травмирующими событиями (смертью близких и т.д.), а также может быть спровоцирована ими, в случае если человек теряет реализацию, замыкается в себе. То есть звуковик на смерть близких (если она значима для него) может реагировать звуковой депрессией. Если вы видите, что человек избегает социальных контактов, отгораживается от людей, проговаривает в словах о том, что жизнь не имеет смысла, это тревожный знак. Если человек угрожает демонстративно, это видно, как правило такой человек что-то получает от эмоциональных раскачек в угрозах. Звуковик со зрительным вектором тоже может вести себя крайне эмоционально, в некоторых случаях. И будет похоже на демонстративные угрозы, но они реальны. Надо помнить что шантажские угрозы суицидом у людей со зрительным вектором без звукового тоже могут привести к законченному суициду. Поэтому такие слова без внимания оставлять нельзя. Обратиться к врачу по месту жительства надо обязательно. Здесь подробная статья по вашему вопросу, почитайте: Как помочь человеку выйти из депрессии www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-pomoch-cheloveku-vyjti-iz-depressii
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология