Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лаура
|
06 декабря 2019 14:06
494
Просмотра
1
Ответ

Сущность подражания и что с этим делать

Моя подруга переняла все мои привычки, интересы, манеру речи, стиль в одежде. Когда смотришь на нее или на то, что она делает, не только я, но и другие люди видят в этом всем - меня. У меня вопрос, почему так происходит, почему она повторяет, как это остановить? Я не хочу с ней конфликтов, возможно ли что это само по себе пройдет? С чем эти действия связаны? И нормально ли то, что меня это раздражает и напрягает. Как человек она очень хороший, я искренне ее люблю, но мне не нравятся, когда мою личность дублируют. Я кожно-зрительная со звуком, у подруги анальность, зрение имеются. звук под вопросом, но возможно тоже.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 декабря 2019 22:40
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Лаура, здравствуйте.

Самые адаптивные люди - это обладатели кожного вектора. Если они считают других людей более успешными, то с легкостью могут перенять те же привычки. Повторить алгоритм действий которые по их мнению дает другим людям то преимущество, которое им хочется получить для себя.

По такому же принципу люди со зрительным вектором перенимают модные тенденции. Именно у них возникает желание производить такое же впечатление, как это делают, по их мнению, более красивые люди. Может быть модели, актрисы или подруги.

Нередко, девушки с анальным и зрительным векторами, понимая современные тенденции пытаются походить на эталоны кожно-зрительной красоты. Это они изводят себя диетами и доходят до проблем с желудком, просто имея от природы другой скелет.

А так, наглядно-действенное мышление - повторение за другими, свойственно каждому человеку. Но у каждого свои на то причины.
Вы были на тренинге?
Уже на вступительных лекциях Юрий Ильич показывает разницу в восприятии людей с кожным и анальным векторами.

Раздражение - это чисто кожная реакция на стресс, который человек не может адаптировать. А для любого кожника место в социальной иерархии является ценностной категорией. И когда по форме вас пытаются повторить, то это может быть воспринято как конкуренция.

Вообще, дружбы между женщинами как таковой не бывает. Об этом можно почитать здесь: www.yburlan.ru/otvet/suschestvuet-li-druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy-10486

Приходите на вступительные лекции в декабре. Сосредоточение на общем материале, в дальнейшем дает возможность увидеть процессы, влияющие на каждую частную ситуацию. Раскрыть настоящие мотивы и реакции, которые человек может сам в себе даже не отслеживать. Уже отталкиваясь от них можно понять как обсудить волнующие вопросы с другим человек и быть услышанным.
Зачастую достаточно одного доверительного разговора.
Нередко и сами негативные реакции уходят, когда возникает понимание действий других людей.
Попробуйте это для себя.

Ведь живут среди нас публичные люди, которые гордятся тем, что за ними повторяют. Одно и тоже действие может быть воспринято совершенно по разному. Узнайте почему именно у вас возникает раздражение. И с чего этот стресс не дает вам получать удовольствие каждый день.

Зарегистрироваться можно тут: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология