Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кызымай
|
19 февраля 2019 05:15
238
Просмотров
1
Ответ

Свекровь начинает орать с порога

Как будто привлекает к себе внимание. Вот посмотрите я пришла, почему не встречаете на красной дорожке. Она говорит что у нее голос такой, чрезмерная суетливость, бывают движения ни о чем вообще, всегда говорит че не звоните, надоела я вам, отдохнете от меня, врет, хитрит, в последнее время вообще не выносимая стала, внимание требует к себе, ревнует своего сына, с ней даже за столом невозможно разговаривать всех обсуждает принижает, с внуками общается очень громко, эмоционально, пытается манипулировать, очень злая и мстительная, зависть к тем кто лучше ее живет, обязательно обосрет кого-нибудь. Всегда все решает в семье сама, как мужик, всех хочет держать под контролем, у нее два сына им почти под сорок, она с ними возиться, в плане того что они пытаются чем то заниматься бизнесом, она помогает им с деньгами, дает все что они поднялись начали зарабатывать, в кредиты влазит, сама платит, а они хоть бы хны, всегда защищает их ни слова ни скажи на все у нее есть отмазка, наврать ей ничего не стоит, своровать. Как появилась я уже официально, родила дочу она перестала помогать, вечно ноет что у нее кредиты, еще и младшего сыночка кредиты, даже вопрос денег не поднимаю, доче какую-нибудь фигню покупала, сейчас появилась вторая доча так вообще забыла чтобы она хоть что-нибудь брала, ничего.
Положительные стороны из всего сделает еду, приготовит, солит, варит, печет, интуация у нее вообще невероятная, благодаря ей ей много много раз можно сказать фортило. Хватка в общем у нее мертвая скажем так. Вяжет, шьет, все время хочет чем-то заняться но боится.
Когда она приезжает я выбиваюсь из коллеи, ее энергия прям выжимает из меня соки, у нас очень напряженная ситуация сразу становится, поорать ей ничего не стоит, мельтешит тоже, вечно торопиться, суетиться, находит какие-отмазки, врет, интриги, скандалы. В общем прошу помощи, что делать как жить с ней? К какому вектору это ближе? Не хочу вообще с ней контактировать, но приходится...
Да и еще у меня много обид к ней накопилось, но разговаривать с ней невозможно, она ничего не признает, свои ошибки не признает.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 февраля 2019 07:58
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Кызымай!

Существуют люди - скандалисты. Без скандала и дня прожить не могут. Успокоить их не возможно, так как человеком руководит желание, которое им самим не осознается. А значит, по сути человек не виноват, не несет ответственности за свое поведение до тех пор, пока не осознает, какие желания заставляют его скандалить.

Близким людям приходится мириться, либо оградить себя от такого человека.
Мельтешат обычно люди, обладающие кожным вектором в стрессе. Любят поскандалить люди с неразвитым оральным вектором. Такой человек ругается так, словно хочет вас съесть заживо. Страх перед таким человеком чувствует обладатель зрительного вектора. Страх быть съеденным - корневой страх людей со зрительным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

В этих статьях Вы найдете подробную информацию о людях, любящих скандалить:

Осторожно, скандалист - www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-skandalist
Оральный вектор - www.yburlan.ru/biblioteka/oralniy-vektor
Крик Вальки-Везувий. Чёрным вороном над беззащитной полёвкой - www.yburlan.ru/biblioteka/valka-vezuvii

Если Вы будете изучать Системно-векторную психологию, то сможете понять свекровь, понять, что в скандальном поведении нет ее вины. Взаимопонимание помогает снять напряжение, которое возникает между людьми. И даже скандальный человек способен не со всеми скандалить.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология